Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gothen escriba una noticia?

50 Vuelta Guatemala: 12 Etapa Guatemala Circuito 85km 42, 6km/h

02/11/2009 09:09 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

50 Vuelta Guatemala: 12 Etapa Guatemala Circuito 85km 42, 6km/h

50 Vuelta Guatemala: 12 Etapa Guatemala Circuito 85km 42, 6km/h

1º 73 CRC19820215 SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA 01:59:45

2º 23 ECU19841211 RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA 0

3º 98 MEX19860302 PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS 0

4º 54 COL19820120 MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

5º 47 VEN19891224 RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA 0

6º 24 ECU19831006 RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 05

7º 76 CRC19881120 JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA a 09

8º 21 ECU19850614 GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA a 01:11

9º 96 MEX19900325 CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 01:11

10º 71 CRC19811222 ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:11

11º 65 ESP19791212 RAMOS, Milton COCA COLA a 01:11

12º 1 VEN19760714 MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL a 01:11

13º 18 GUA19880225 FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 01:11

14º 22 ECU19850521 NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA a 01:11

15º 75 CRC19791108 VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:11

16º 93 MEX19800822 NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS a 01:11

17º 63 GUA19830727 LOPEZ, Mynor COCA COLA a 01:11

18º 84 GUA19790927 DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 01:11

19º 74 CRC19880323 ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:11

20º 81 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF a 01:11

21º 26 ECU19790330 GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA a 01:11

22º 5 GUA19801017 VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL a 01:11

23º 55 COL19810309 NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 01:11

24º 6 GUA19840812 QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 01:11

25º 3 GUA19851108 YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 01:11

26º 35 GUA19891010 AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:11

27º 43 VEN19821027 VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA a 01:11

28º 44 VEN19780321 CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA a 01:11

29º 27 ECU19870716 HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 01:11

30º 31 GUA19840705 RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:11

31º 7 GUA19820628 PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 01:11

32º 83 GUA19881208 SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 01:11

33º 16 GUA19870528 PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 01:11

34º 2 GUA19770107 ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL a 01:11

35º 85 GUA19860210 ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 01:11

36º 11 GUA19830402 MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA a 01:11

37º 53 COL19730506 BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 01:11

38º 8 VEN19851110 URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 01:11

39º 64 GUA19860114 CHOCH, Reginaldo COCA COLA a 01:11

40º 14 GUA19870504 PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 01:11

41º 68 GUA19811031 CORTEZ, Ray COCA COLA a 01:11

42º 41 VEN19850908 BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA a 01:11

43º 78 CRC19900624 VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:11

44º 12 GUA19811004 MORALES, Dany MARIO ESTRADA a 01:11

45º 34 GUA19740122 CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:11

46º 61 GUA19820908 MARROQUIN, Luis D. COCA COLA a 01:11

47º 28 ECU19871004 CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA a 01:11

48º 86 GUA19790124 JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 01:11

49º 42 VEN19810306 GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA a 01:11

50º 13 GUA19900112 MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 01:11

51º 57 COL19830305 PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 01:11

52º 4 GUA19771023 SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL a 01:11

53º 17 GUA19900609 YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 01:11

54º 97 MEX19770730 PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS a 01:11

55º 72 CRC19861210 VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:11

56º 38 GUA19900630 ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:11

57º 52 COL19680314 IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 01:11

58º 37 GUA19870306 HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:11

59º 33 GUA19870813 RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:11

60º 88 MEX19800712 CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF a 01:11

61º 36 GUA19890528 COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:11

62º 91 MEX19790613 ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS a 01:11

63º 92 MEX19721204 ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 01:11

64º 67 GUA19840302 ALVARADO, Juan COCA COLA a 01:11

65º 95 MEX19811031 CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 01:11

66º 62 GUA19861206 ARCHILA, Mario COCA COLA a 01:11

67º 51 COL19730715 SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 01:11

68º 94 MEX19801126 SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 01:11

69º 45 VEN19891027 GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA a 01:11

70º 66 GUA19850916 MAGZUL, Carlos COCA COLA a 01:11

71º 32 GUA19850804 HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:11

72º 56 COL19800325 BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 01:26

73º 82 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF a 02:00

Clasificación General Final

1º 5 GUA19801017 VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL 33:29:13

2º 71 CRC19811222 ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA a 02:29

3º 51 COL19730715 SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 02:34

4º 1 VEN19760714 MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL a 03:06

5º 55 COL19810309 NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 04:49

6º 97 MEX19770730 PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS a 06:08

7º 21 ECU19850614 GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA a 06:32

8º 22 ECU19850521 NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA a 08:17

9º 54 COL19820120 MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 08:43

10º 44 VEN19780321 CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA a 09:29

11º 31 GUA19840705 RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS a 09:37

12º 53 COL19730506 BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 10:05

13º 81 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF a 13:53

14º 62 GUA19861206 ARCHILA, Mario COCA COLA a 14:36

15º 73 CRC19820215 SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA a 17:07

16º 63 GUA19830727 LOPEZ, Mynor COCA COLA a 19:00

17º 11 GUA19830402 MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA a 21:22

18º 47 VEN19891224 RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA a 23:52

19º 4 GUA19771023 SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL a 24:08

20º 52 COL19680314 IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 24:17

21º 67 GUA19840302 ALVARADO, Juan COCA COLA a 24:59

22º 41 VEN19850908 BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA a 25:29

23º 98 MEX19860302 PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS a 27:06

24º 57 COL19830305 PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 32:55

25º 26 ECU19790330 GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA a 34:26

26º 2 GUA19770107 ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL a 35:11

27º 24 ECU19831006 RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 35:51

28º 43 VEN19821027 VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA a 37:37

29º 12 GUA19811004 MORALES, Dany MARIO ESTRADA a 38:48

50 Vuelta Guatemala: 12 Etapa Guatemala Circuito 85km 42, 6km/h

30º 64 GUA19860114 CHOCH, Reginaldo COCA COLA a 39:21

31º 33 GUA19870813 RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS a 40:03

32º 42 VEN19810306 GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA a 42:02

33º 88 MEX19800712 CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF a 42:28

34º 72 CRC19861210 VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA a 51:35

35º 45 VEN19891027 GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA a 59:15

36º 65 ESP19791212 RAMOS, Milton COCA COLA a 01:03:15

37º 61 GUA19820908 MARROQUIN, Luis D. COCA COLA a 01:06:32

38º 3 GUA19851108 YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 01:13:05

39º 75 CRC19791108 VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:17:49

40º 35 GUA19891010 AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:23:29

41º 34 GUA19740122 CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:24:07

42º 91 MEX19790613 ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS a 01:28:19

43º 76 CRC19881120 JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:30:35

44º 56 COL19800325 BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 01:37:28

45º 68 GUA19811031 CORTEZ, Ray COCA COLA a 01:43:14

46º 36 GUA19890528 COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:45:21

47º 27 ECU19870716 HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 01:45:31

48º 82 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF a 01:53:58

49º 78 CRC19900624 VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:54:10

50º 28 ECU19871004 CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA a 01:55:01

51º 23 ECU19841211 RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 01:59:01

52º 66 GUA19850916 MAGZUL, Carlos COCA COLA a 02:00:17

53º 93 MEX19800822 NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS a 02:01:13

54º 38 GUA19900630 ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS a 02:08:55

55º 74 CRC19880323 ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 02:23:04

56º 14 GUA19870504 PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 02:24:36

57º 83 GUA19881208 SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 02:27:36

58º 32 GUA19850804 HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS a 02:28:58

59º 96 MEX19900325 CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 02:36:48

60º 37 GUA19870306 HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 02:38:46

61º 7 GUA19820628 PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 02:39:20

62º 13 GUA19900112 MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 02:48:06

63º 84 GUA19790927 DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 02:58:54

64º 6 GUA19840812 QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 03:00:35

65º 8 VEN19851110 URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 03:08:19

66º 86 GUA19790124 JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 03:08:52

67º 18 GUA19880225 FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 03:32:33

68º 85 GUA19860210 ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 03:37:54

69º 94 MEX19801126 SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 03:42:15

70º 16 GUA19870528 PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 03:44:04

71º 95 MEX19811031 CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 03:52:29

72º 92 MEX19721204 ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 03:53:34

73º 17 GUA19900609 YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 04:02:29

Clasificación Regularidad

1º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 115-Pun

2º 71 ROJAS, Juan Carlos CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 114-Pun

3º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 106-Pun

4º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 102-Pun

5º 22 NAVARRETE, Segundo ECU ECUADOR-PICHINCHA 89-Pun

6º 51 SARMIENTO, Jose I. COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 77-Pun

7º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 74-Pun

8º 44 CONTRERAS, Jose VEN SELECCION VENEZUELA 65-Pun

9º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA 63-Pun

10º 55 NEIZA, Mauricio COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 61-Pun

11º 98 PULIDO, Luis MEX EMPACADORA SAN MARCOS 52-Pun

12º 54 MATTA, Miguel COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 40-Pun

13º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF 36-Pun

14º 88 CORTEZ, Epifanio MEX ESQUIPULAS-CCF 34-Pun

15º 73 SALAS, Marco CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 29-Pun

Clasificación Montaña

1º 55 NEIZA, Mauricio COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 110-Pun

2º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 71-Pun

3º 51 SARMIENTO, Jose I. COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 59-Pun

4º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 52-Pun

5º 97 PEREZ CUAPIO, Julio MEX EMPACADORA SAN MARCOS 32-Pun

6º 71 ROJAS, Juan Carlos CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 22-Pun

7º 64 CHOCH, Reginaldo GUA COCA COLA 18-Pun

8º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 18-Pun

Clasificación Metas Volantes

1º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 60-Pun

2º 98 PULIDO, Luis MEX EMPACADORA SAN MARCOS 34-Pun

3º 35 AJPACAJA, Alfredo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 23-Pun

4º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF 19-Pun

5º 23 RAGONESSI, Jose ECU ECUADOR-PICHINCHA 17-Pun

6º 64 CHOCH, Reginaldo GUA COCA COLA 15-Pun

7º 55 NEIZA, Mauricio COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 12-Pun

8º 8 URREA, Darwin VEN CAFE QUETZAL 10-Pun

Clasificación Sub-23

1º 47 RIVAS, Angel VEN SELECCION VENEZUELA 33:53:05

2º 33 RODAS, Asbel Urias GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 16:11

3º 45 GALVIZ, Carlos VEN SELECCION VENEZUELA a 35:23

4º 35 AJPACAJA, Alfredo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 59:37

5º 76 JIMENEZ, Hersson CRC PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:06:43

6º 36 COLOP, Fredi GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:21:29

7º 27 HIDALGO, Pablo ECU ECUADOR-PICHINCHA a 01:21:39

8º 82 SOLOMAN, Rolando GUA ESQUIPULAS-CCF a 01:30:06

Mejor Guatemalteco

1º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 33:29:13

2º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 09:37

3º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF a 13:53

4º 62 ARCHILA, Mario GUA COCA COLA a 14:36

5º 63 LOPEZ, Mynor GUA COCA COLA a 19:00

6º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA a 21:22

7º 4 SANTIZO, Luis Alberto GUA CAFE QUETZAL a 24:08

8º 67 ALVARADO, Juan GUA COCA COLA a 24:59

Clasificación Equipos

1º COLOMBIA-ESTUD.TUNJA COL COL 100:38:45

2º CAFE QUETZAL CAF GUA 100:46:27 a 07:42

3º SELECCION VENEZUELA VEN VEN 100:59:44 a 20:59

4º ECUADOR-PICHINCHA ECU ECU 101:06:21 a 27:36

5º COCA COLA COC GUA 101:10:14 a 31:29

6º PLYCEM-JPS-ORBEA PLY CRC 101:34:12 a 55:27

7º CABLE DX-DECORABAÑOS CAB GUA 101:46:45 a 01:08:00

8º EMPACADORA SAN MARCOS EMP MEX 102:28:07 a 01:49:22

9º ESQUIPULAS-CCF ESQ GUA 102:43:15 a 02:04:30

10º MARIO ESTRADA MAR GUA 103:28:57 a 02:50:12

Prensa Vuelta Guatemala


Sobre esta noticia

Autor:
Gothen (17 noticias)
Visitas:
3682
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.