Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Vuelta a Cundinamarca: Daniel Rincón vencedor y nuevo líder

11/09/2009 08:48 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Daniel Rincon demostró su casta en la última escalada rumbo a la meta

El corredor Daniel Rincón del UNE-EPM se convirtió este jueves en el nuevo líder de la XXXI edición de la Clásica de Cundinamarca, luego de adjudicarse en solitario la segunda etapa de la carrera, la cual se disputó sobre 133 kilómetros entre Nemocón y el alto de Cucunubá, sitió adonde llegó marcando un tiempo de 3 horas 18 minutos y 10 segundos, a un promedio de 40 kilómetros y 269 metros por hora.

Rincón le ganó por 5 segundos a José Castelblanco (Aguardiente Néctar), a Fabio Montenegro (Indeportes Alcaldía de Chía) y a Oscar Sevilla (Casanare). El exlíder de la prueba Johan Esteban Chávez (Colombia es Pasión-Café de Colombia) entró a la meta cediendo 58 segundos con respecto al nuevo portador de la casaca de líder. "Decidí atacar para probar suerte. Al final tenía fuerzas suficientes y fue así como me pude sostener" comentó Rincón."Después de Cucunubá había una subida de 7 kilómetros. Comenzando el ascenso iban unos 12 corredores en el grupo. De allí partió Javier González, cuando restaban 5 kilómetros. Daniel lo hizo cuando quedaban 3 kilómetros y medio y pudo alcanzar a Javier y mantenerse para ganar la etapa y ser el nuevo líder.

La etapa de mañana

La tercera etapa de la XXXI Clásica de Cundinamarca se cumplirá mañana viernes sobre 146 kilómetros, partiendo de Sopó para terminar en La Calera, luego de recorrer, entre otros, municipios como Guasca y Gachetá. "Aunque, nosotros somos líderes y tenemos un muy buen equipo, aún no podemos decir que vamos a ganar la carrera, sobre todo teniendo una etapa de montaña como la de mañana" concluyó diciendo Raúl Mesa Orozco.

RESULTADOSClasificación de la etapa

Distancia :133 Kms - Promedio : 40, 27 Kms/h

Clas Dor.Código UCI Nombre Categ. Equipo Tiempo

-------------------------------------------------------------------------------

1 23 COL19751204 RINCON, Daniel ELITE UNE-EPM 03:18:10

2 11 COL19691215 CASTELBLANCO, Jose ELITE NECTAR CMARCA COL 5

3 121 COL19820404 MONTENEGRO, Fabio ELITE IMRD CHIA 9

4 101 ESP19781203 SEVILLA, Oscar ELITE ENERCA GOB DE CAS 9

5 32 COL19640826 OCHOA, Israel ELITE LOTERIA DE BOYACA 9

6 25 COL19820604 PIAMONTE, Freddy ELITE UNE-EPM 9

7 21 COL19810409 BAEZ, Giovanni ELITE UNE-EPM 9

8 43 COL19830308 CHALAPUD, Robinson Ed ELITE COL ES PASION-CAF 11

9 31 COL19751015 PARRA, Ivan ELITE LOTERIA DE BOYACA 11

10 24 COL19830513 MARTINEZ, John ELITE UNE-EPM 11

11 33 COL19791213 GONZALEZ, Javier ELITE LOTERIA DE BOYACA 11

12 13 COL19841109 TORRES, Juan Carlos ELITE NECTAR CMARCA COL 20

13 129 COL19730506 BERNAL, Nestor ELITE IMRD CHIA 39

14 61 COL19680926 NIÑO, Libardo ELITE EBSA 39

15 67 COL19840616 GOMEZ, Alvaro ELITE EBSA 39

16 48 COL19900117 CHAVES, Johan Esteban SUB23 COL ES PASION-CAF 58

17 36 COL19860602 BUSTAMANTE, Yoedison ELITE LOTERIA DE BOYACA 1:03

18 2 COL19840708 PARRA, Edwin ELITE BOYACA ORGULLO DE 1:03

19 14 COL19740521 GONZALEZ, Victor Hugo ELITE NECTAR CMARCA COL 1:03

20 34 COL19771217 CAMARGO, Fernando ELITE LOTERIA DE BOYACA 1:03

21 28 COL19801206 RIVERA, Oscar ELITE UNE-EPM 1:03

22 1 COL19800530 OJEDA, Santiago ELITE BOYACA ORGULLO DE 1:13

23 27 COL19870428 PACHON, Oscar SUB23 UNE-EPM 1:13

24 16 COL19881124 CASTIBLANCO, Camilo SUB23 NECTAR CMARCA COL 1:13

25 35 COL19740904 FONSECA, Graciano ELITE LOTERIA DE BOYACA 1:13

26 12 COL19810628 MONTIEL, Rafael ELITE NECTAR CMARCA COL 1:28

27 169 COL19820427 CABRERA, Samuel ELITE CICLO ASES-CMARCA 1:36

28 62 COL19780618 GONZALEZ, Freddy ELITE EBSA 1:36

29 68 COL19851019 QUINTERO, Diego ELITE EBSA 1:36

30 65 COL19861108 PEREZ, Jair ELITE EBSA 1:36

31 127 COL19831225 ALONSO, Luis ELITE IMRD CHIA 1:36

32 63 COL19801215 IBAÑEZ, Ciro ELITE EBSA 1:36

33 76 COL19840603 CALDERON, Edson ELITE MULTI REPUESTOS B 1:36

34 5 COL19881004 ROMERO, Yefry SUB23 BOYACA ORGULLO DE 1:36

35 64 COL19841005 GOMEZ, Camilo ELITE EBSA 1:36

36 59 COL19890804 MONTOYA, Cristhian SUB23 IND ANT-FLA-IDEA- 1:36

37 3 COL19800902 CEPEDA, Wilson ELITE BOYACA ORGULLO DE 1:36

38 54 COL19851206 ACEVEDO, Janier ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 1:36

39 53 COL19860611 MONTOYA ORTIZ, Arley ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 1:53

40 71 COL19810524 ROA, Alex ELITE MULTI REPUESTOS B 1:53

41 26 COL19860424 AGUDELO, Jairo ELITE UNE-EPM 1:59

42 81 COL19730213 GUTIERREZ, Everth ELITE VIDACTROPROF-CALI 1:59

43 38 COL19720925 BECERRA, Victor ELITE LOTERIA DE BOYACA 1:59

44 154 COL19890422 GIMENEZ, Jose SUB23 IDERMETA GOB META 2:11

45 20 COL19840628 HERRERA, Aldemar ELITE NECTAR CMARCA COL 2:11

46 102 COL19800612 CASAS, Ivan Mauricio ELITE ENERCA GOB DE CAS 2:11

47 15 COL19810307 DIAZ, Miguel Angel ELITE NECTAR CMARCA COL 2:11

48 70 COL19900405 CABEZAS, Camilo SUB23 EBSA 2:11

49 7 COL19900118 BELTRAN, Eduar SUB23 BOYACA ORGULLO DE 2:25

50 128 COL19810620 PINILLA, Fernando ELITE IMRD CHIA 2:39

51 8 COL19890729 RODRIGUEZ, Michael SUB23 BOYACA ORGULLO DE 2:39

52 51 COL19830619 ATEHORTUA, Julian ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 2:39

53 29 COL19880810 OYOLA, Robinson SUB23 UNE-EPM 2:39

54 57 COL19801015 CASTRO, Alexis ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 2:39

55 72 COL19791217 RODRIGUEZ, Gerardo ELITE MULTI REPUESTOS B 2:39

56 124 COL19871103 MALAVER, Freddy SUB23 IMRD CHIA 3:07

57 22 COL19810124 LOPEZ, Juan Carlos ELITE UNE-EPM 3:12

58 78 COL19840625 MAYORGA, Manuel ELITE MULTI REPUESTOS B 3:12

59 119 COL19810309 NEIZA, Mauricio ELITE FLEJES BOMELO 3:23

60 80 CR19800516 ACOSTA, Alfredo ELITE MULTI REPUESTOS B 3:32

61 85 COL19801129 SANCHEZ, Alveiro ELITE VIDACTROPROF-CALI 3:43

62 30 COL19881221 RODRIGUEZ, Andres SUB23 UNE-EPM 4:00

63 107 COL19870529 ACEVEDO, Rafael SUB23 ENERCA GOB DE CAS 4:11

64 42 COL19790707 LAVERDE, Luis Felipe ELITE COL ES PASION-CAF 4:43

65 47 COL19850514 SANCHEZ, Oscar Eduard ELITE COL ES PASION-CAF 4:43

66 44 COL19850808 MARENTES, Wilson Alex ELITE COL ES PASION-CAF 4:43

67 18 COL19870418 CUBILLOS, Miguel SUB23 NECTAR CMARCA COL 4:43

68 58 COL19900123 SALAZAR, Sebastian SUB23 IND ANT-FLA-IDEA- 4:43

69 4 COL19840205 SERNA, Alejandro ELITE BOYACA ORGULLO DE 4:43

70 49 COL19870708 CORREDOR, Elber Ostil SUB23 COL ES PASION-CAF 4:43

71 56 COL19790717 CASTRO, Arles Antonio ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 4:43

72 73 COL19810523 BELLO, Ferney ELITE MULTI REPUESTOS B 5:03

73 108 COL19890411 CARDENAS, Henry SUB23 ENERCA GOB DE CAS 5:11

74 39 COL19730324 PEREZ, Jairo ELITE LOTERIA DE BOYACA 5:11

75 60 COL19880628 CASTRO, Nicolas SUB23 IND ANT-FLA-IDEA- 6:02

76 132 COL19861023 GALVIS, Felipe ELITE DP JJ ALU Y CART 6:28

77 84 COL19811007 MONTOYA, Alvaro ELITE VIDACTROPROF-CALI 6:31

78 82 COL19830323 ALZATE, Carlos ELITE VIDACTROPROF-CALI 6:31

79 83 COL19820120 CARDENAS, Armando ELITE VIDACTROPROF-CALI 7:29

80 125 COL19880705 SALAZAR, Jose SUB23 IMRD CHIA 7:59

81 45 COL19830830 FORERO, Juan Pablo ELITE COL ES PASION-CAF 8:49

82 19 COL19820226 BALSERO, Giovanni ELITE NECTAR CMARCA COL 8:49

83 41 COL19860611 DUARTE, Fabio Andres ELITE COL ES PASION-CAF 8:49

84 55 COL19861009 ARANGO, Juan Esteban ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 8:49

85 123 COL19850203 CASTELBLANCO, Camilo ELITE IMRD CHIA 9:12

86 6 COL19870705 LOPEZ, Giovanni SUB23 BOYACA ORGULLO DE 13:15

87 161 COL19860308 RODRIGUEZ, Omar ELITE CICLO ASES-CMARCA 13:42

88 86 COL19830524 HENAO, Jhon ELITE VIDACTROPROF-CALI 13:42

89 122 COL19770916 SANCHEZ, Yerson ELITE IMRD CHIA 14:02

90 79 COL19841021 AVENDAÑO, Fabio ELITE MULTI REPUESTOS B 14:07

91 151 COL19900803 GUTIERREZ, Cristian SUB23 IDERMETA GOB META 14:32

92 105 COL19900627 BOTHIA, Dario SUB23 ENERCA GOB DE CAS 14:32

93 115 COL19871229 FORERO, Edwin SUB23 FLEJES BOMELO 14:39

94 69 COL19850311 CORDERO, Jose ELITE EBSA 14:41

95 104 COL19880924 MALPICA, Ivan SUB23 ENERCA GOB DE CAS 14:48

96 118 COL19880912 PINEDA, Jhonver SUB23 FLEJES BOMELO 14:52

97 130 COL19821025 VILLARRAGA, Edwin ELITE IMRD CHIA 14:55

98 17 COL19900325 TALERO, Cristian SUB23 NECTAR CMARCA COL 14:59

99 144 COL19881231 LINARES, Oscar SUB23 MIX1 SUBSEA-ROSAR 15:46

100 103 COL19870302 MORALES, Jhoan SUB23 ENERCA GOB DE CAS 16:27

101 143 COL19880401 GUTIERREZ, Jorge SUB23 MIX1 SUBSEA-ROSAR 16:36

102 146 COL19900522 RIVEROS, Jorge Luis SUB23 MIX1 SUBSEA-ROSAR 16:36

103 120 COL19860527 ROMERO, David ELITE FLEJES BOMELO 16:50

104 153 COL19890409 SERRANO, Cristian SUB23 IDERMETA GOB META 17:01

105 133 COL19890727 NAVARRETE, Juan Pablo SUB23 DP JJ ALU Y CART 17:08

106 106 COL19860615 GAITAN, Fabian ELITE ENERCA GOB DE CAS 19:48

107 162 COL19650611 PAEZ, Fabio SUB21 CICLO ASES CMARCA 21:46

108 155 COL19900810 ALARCON, Antonio SUB23 IDERMETA GOB META 25:56

109 152 COL19891125 MENDOZA, Omar SUB23 IDERMETA GOB META 26:47

110 126 COL19860522 BERNAL, Cesar ELITE IMRD CHIA 27:30

111 74 COL19880927 GUERRERO, Carlos SUB23 MULTI REPUESTOS B 29:33

112 117 COL19900609 REYES, Juan Manuel SUB23 FLEJES BOMELO 29:47

113 141 COL19820513 FRANCO, Leonardo ELITE MIX1 SUBSEA-ROSAR 30:43

114 114 COL19860925 GOMEZ, Pastor Alonso ELITE FLEJES BOMELO 31:05

115 136 COL19880116 GUALTEROS, Manuel Fer SUB23 DP JJ ALU Y CART 32:00

116 77 COL19820408 CENDALES, Miguel ELITE MULTI REPUESTOS B 32:21

117 Fc 167 COL19880915 CASTRO, Wilmar SUB23 CICLO ASES-CMARCA 41:56

118 52 COL19820102 RODAS, Julian ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 1:13

119 40 COL19810506 FONSECA, Edgar ELITE LOTERIA DE BOYACA 3:12

Corredores clasificados : 119

CLASIFICACION POR EQUIPOS ETAPA

-------------------------------------------------------------------------------

1 UNE-EPM 09:54:48

2 LOTERIA DE BOYACA 09:55:01 a 13

3 NECTAR CMARCA COLDEPORTES 09:55:58 a 1:10

4 IMRD CHIA 09:56:54 a 2:06

5 IDERMETA GOB META-EBSA 09:57:24 a 2:36

6 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 09:58:22 a 3:34

7 IND ANT-FLA-IDEA-LOT MEDE 09:58:55 a 4:07

8 COL ES PASION-CAFE DE COL 10:00:22 a 5:34

9 MULTI REPUESTOS BOSA 10:00:38 a 5:50

10 ENERCA GOB DE CASANARE 10:01:01 a 6:13

11 VIDACTROPROF-CALINVOLATIR 10:06:43 a 11:55

12 FLEJES BOMELO 10:27:24 a 32:36

13 IDERMETA GOB META-EBSA 10:28:14 a 33:26

14 CICLO ASES-CMARCA-VALLE 10:31:34 a 36:46

15 MIX1 SUBSEA-ROSARIO-AGUAZ 10:43:28 a 48:40

16 DP JJ ALU Y CART DE LA 30 10:50:06 a 55:18

PASOS DE LA MONTAÑA DE LA ETAPA

-------------------------------------------------------------------------------

Paso de Montaña 1ª : Alto De Tierra Negra

-------------------------------------------------------------------------------

34 COL19771217 CAMARGO Fernando LOTERIA DE BOYACA 15 pts

13 COL19841109 TORRES Juan Carlos NECTAR CMARCA COL 12 pts

61 COL19680926 NIÑO Libardo EBSA 10 pts

24 COL19830513 MARTINEZ John UNE-EPM 8 pts

102 COL19800612 CASAS Ivan Mauricio ENERCA GOB DE CAS 6 pts

27 COL19870428 PACHON Oscar UNE-EPM 5 pts

44 COL19850808 MARENTES Wilson Alex COL ES PASION-CAF 4 pts

21 COL19810409 BAEZ Giovanni UNE-EPM 3 pts

101 ESP19781203 SEVILLA Oscar ENERCA GOB DE CAS 2 pts

26 COL19860424 AGUDELO Jairo UNE-EPM 1 pts

Paso de Montaña 1ª : Alto De Cucunuba

-------------------------------------------------------------------------------

23 COL19751204 RINCON Daniel UNE-EPM 15 pts

11 COL19691215 CASTELBLANCO Jose NECTAR CMARCA COL 12 pts

121 COL19820404 MONTENEGRO Fabio IMRD CHIA 10 pts

101 ESP19781203 SEVILLA Oscar ENERCA GOB DE CAS 8 pts

32 COL19640826 OCHOA Israel LOTERIA DE BOYACA 6 pts

25 COL19820604 PIAMONTE Freddy UNE-EPM 5 pts

21 COL19810409 BAEZ Giovanni UNE-EPM 4 pts

43 COL19830308 CHALAPUD Robinson Ed COL ES PASION-CAF 3 pts

31 COL19751015 PARRA Ivan LOTERIA DE BOYACA 2 pts

24 COL19830513 MARTINEZ John UNE-EPM 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

-------------------------------------------------------------------------------

Meta Volante de : Ubate Hospital

-------------------------------------------------------------------------------

73 COL19810523 BELLO Ferney MULTI REPUESTOS B 5 pts

83 COL19820120 CARDENAS Armando VIDACTROPROF-CALI 3 pts

45 COL19830830 FORERO Juan Pablo COL ES PASION-CAF 2 pts

19 COL19820226 BALSERO Giovanni NECTAR CMARCA COL 1 pts

Meta Volante de : Susa Ida Bonif

-------------------------------------------------------------------------------

20 COL19840628 HERRERA Aldemar NECTAR CMARCA COL 5 pts

45 COL19830830 FORERO Juan Pablo COL ES PASION-CAF 3 pts

73 COL19810523 BELLO Ferney MULTI REPUESTOS B 2 pts

19 COL19820226 BALSERO Giovanni NECTAR CMARCA COL 1 pts

Meta Volante de : Ubate Regreso

-------------------------------------------------------------------------------

83 COL19820120 CARDENAS Armando VIDACTROPROF-CALI 5 pts

119 COL19810309 NEIZA Mauricio FLEJES BOMELO 3 pts

45 COL19830830 FORERO Juan Pablo COL ES PASION-CAF 2 pts

73 COL19810523 BELLO Ferney MULTI REPUESTOS B 1 pts

CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

-------------------------------------------------------------------------------

1 23 COL19751204 RINCON, Daniel UNE-EPM 25 Pts

2 11 COL19691215 CASTELBLANCO, Jose NECTAR CMARCA COLD 20 Pts

3 121 COL19820404 MONTENEGRO, Fabio IMRD CHIA 16 Pts

4 101 ESP19781203 SEVILLA, Oscar ENERCA GOB DE CASA 14 Pts

5 32 COL19640826 OCHOA, Israel LOTERIA DE BOYACA 12 Pts

6 25 COL19820604 PIAMONTE, Freddy UNE-EPM 10 Pts

7 21 COL19810409 BAEZ, Giovanni UNE-EPM 9 Pts

8 43 COL19830308 CHALAPUD, Robinson Eduardo COL ES PASION-CAFE 8 Pts

9 31 COL19751015 PARRA, Ivan LOTERIA DE BOYACA 7 Pts

10 24 COL19830513 MARTINEZ, John UNE-EPM 6 Pts

11 33 COL19791213 GONZALEZ, Javier LOTERIA DE BOYACA 5 Pts

12 13 COL19841109 TORRES, Juan Carlos NECTAR CMARCA COLD 4 Pts

13 129 COL19730506 BERNAL, Nestor IMRD CHIA 3 Pts

14 61 COL19680926 NIÑO, Libardo EBSA 2 Pts

15 67 COL19840616 GOMEZ, Alvaro EBSA 1 Pts

XXXI VUELTA A CUNDINAMARCA

INDEPORTES CUNDINAMARCA

CLASIFICACION GENERAL BONIFICADA

Después de la 2 Etapa : NEMOCON-UBATE-SUSA-UBATE-CUCUNUBA-ALTO DE CUCUNUBA

Fecha : 10/09/20

Distancia acumulada : 264 Kms. Promedio : 39, 72 Kms/hora.

------------------------------------------------------------------------------------

1.- 23 COL19751204 RINCON, Daniel ELITE UNE-EPM 06:39:01

2.- 11 COL19691215 CASTELBLANCO, Jose ELITE NECTAR CMARCA C a 9

3.- 121 COL19820404 MONTENEGRO, Fabio ELITE IMRD CHIA a 15

4.- 43 COL19830308 CHALAPUD, Robinson Eduar ELITE COL ES PASION-C a 17

5.- 101 ESP19781203 SEVILLA, Oscar ELITE ENERCA GOB DE C a 19

6.- 21 COL19810409 BAEZ, Giovanni ELITE UNE-EPM a 19

7.- 32 COL19640826 OCHOA, Israel ELITE LOTERIA DE BOYA a 19

8.- 25 COL19820604 PIAMONTE, Freddy ELITE UNE-EPM a 19

9.- 31 COL19751015 PARRA, Ivan ELITE LOTERIA DE BOYA a 21

10.- 33 COL19791213 GONZALEZ, Javier ELITE LOTERIA DE BOYA a 21

11.- 24 COL19830513 MARTINEZ, John ELITE UNE-EPM a 21

12.- 13 COL19841109 TORRES, Juan Carlos ELITE NECTAR CMARCA C a 30

13.- 48 COL19900117 CHAVES, Johan Esteban SUB23 COL ES PASION-C a 43

14.- 129 COL19730506 BERNAL, Nestor ELITE IMRD CHIA a 49

15.- 61 COL19680926 NIÑO, Libardo ELITE EBSA a 49

16.- 67 COL19840616 GOMEZ, Alvaro ELITE EBSA a 49

17.- 36 COL19860602 BUSTAMANTE, Yoedison ELITE LOTERIA DE BOYA a 1:13

18.- 2 COL19840708 PARRA, Edwin ELITE BOYACA ORGULLO a 1:13

19.- 14 COL19740521 GONZALEZ, Victor Hugo ELITE NECTAR CMARCA C a 1:13

20.- 28 COL19801206 RIVERA, Oscar ELITE UNE-EPM a 1:13

21.- 16 COL19881124 CASTIBLANCO, Camilo SUB23 NECTAR CMARCA C a 1:23

22.- 27 COL19870428 PACHON, Oscar SUB23 UNE-EPM a 1:23

23.- 35 COL19740904 FONSECA, Graciano ELITE LOTERIA DE BOYA a 1:23

24.- 1 COL19800530 OJEDA, Santiago ELITE BOYACA ORGULLO a 1:23

25.- 52 COL19820102 RODAS, Julian ELITE IND ANT-FLA-IDE a 1:23

26.- 12 COL19810628 MONTIEL, Rafael ELITE NECTAR CMARCA C a 1:38

27.- 62 COL19780618 GONZALEZ, Freddy ELITE EBSA a 1:46

28.- 59 COL19890804 MONTOYA, Cristhian SUB23 IND ANT-FLA-IDE a 1:46

29.- 54 COL19851206 ACEVEDO, Janier ELITE IND ANT-FLA-IDE a 1:46

30.- 5 COL19881004 ROMERO, Yefry SUB23 BOYACA ORGULLO a 1:46

31.- 169 COL19820427 CABRERA, Samuel ELITE CICLO ASES-CMAR a 1:46

32.- 3 COL19800902 CEPEDA, Wilson ELITE BOYACA ORGULLO a 1:46

33.- 76 COL19840603 CALDERON, Edson ELITE MULTI REPUESTOS a 1:46

34.- 64 COL19841005 GOMEZ, Camilo ELITE EBSA a 1:46

35.- 68 COL19851019 QUINTERO, Diego ELITE EBSA a 1:46

36.- 127 COL19831225 ALONSO, Luis ELITE IMRD CHIA a 1:46

37.- 65 COL19861108 PEREZ, Jair ELITE EBSA a 1:46

38.- 71 COL19810524 ROA, Alex ELITE MULTI REPUESTOS a 2:03

39.- 53 COL19860611 MONTOYA ORTIZ, Arley ELITE IND ANT-FLA-IDE a 2:03

40.- 81 COL19730213 GUTIERREZ, Everth ELITE VIDACTROPROF-CA a 2:09

41.- 38 COL19720925 BECERRA, Victor ELITE LOTERIA DE BOYA a 2:09

42.- 34 COL19771217 CAMARGO, Fernando ELITE LOTERIA DE BOYA a 2:15

43.- 20 COL19840628 HERRERA, Aldemar ELITE NECTAR CMARCA C a 2:18

44.- 102 COL19800612 CASAS, Ivan Mauricio ELITE ENERCA GOB DE C a 2:21

45.- 15 COL19810307 DIAZ, Miguel Angel ELITE NECTAR CMARCA C a 2:21

46.- 70 COL19900405 CABEZAS, Camilo SUB23 EBSA a 2:21

47.- 63 COL19801215 IBAÑEZ, Ciro ELITE EBSA a 2:23

48.- 26 COL19860424 AGUDELO, Jairo ELITE UNE-EPM a 2:31

49.- 7 COL19900118 BELTRAN, Eduar SUB23 BOYACA ORGULLO a 2:35

50.- 51 COL19830619 ATEHORTUA, Julian ELITE IND ANT-FLA-IDE a 2:49

51.- 72 COL19791217 RODRIGUEZ, Gerardo ELITE MULTI REPUESTOS a 2:49

52.- 8 COL19890729 RODRIGUEZ, Michael SUB23 BOYACA ORGULLO a 2:49

53.- 57 COL19801015 CASTRO, Alexis ELITE IND ANT-FLA-IDE a 2:49

54.- 29 COL19880810 OYOLA, Robinson SUB23 UNE-EPM a 2:49

55.- 128 COL19810620 PINILLA, Fernando ELITE IMRD CHIA a 2:49

56.- 154 COL19890422 GIMENEZ, Jose SUB23 IDERMETA GOB ME a 3:12

57.- 78 COL19840625 MAYORGA, Manuel ELITE MULTI REPUESTOS a 3:22

58.- 22 COL19810124 LOPEZ, Juan Carlos ELITE UNE-EPM a 3:22

59.- 40 COL19810506 FONSECA, Edgar ELITE LOTERIA DE BOYA a 3:22

60.- 119 COL19810309 NEIZA, Mauricio ELITE FLEJES BOMELO a 3:33

61.- 30 COL19881221 RODRIGUEZ, Andres SUB23 UNE-EPM a 4:08

62.- 80 CR19800516 ACOSTA, Alfredo ELITE MULTI REPUESTOS a 4:13

63.- 85 COL19801129 SANCHEZ, Alveiro ELITE VIDACTROPROF-CA a 4:22

64.- 107 COL19870529 ACEVEDO, Rafael SUB23 ENERCA GOB DE C a 4:43

65.- 124 COL19871103 MALAVER, Freddy SUB23 IMRD CHIA a 4:44

66.- 42 COL19790707 LAVERDE, Luis Felipe ELITE COL ES PASION-C a 4:53

67.- 58 COL19900123 SALAZAR, Sebastian SUB23 IND ANT-FLA-IDE a 4:53

68.- 44 COL19850808 MARENTES, Wilson Alexand ELITE COL ES PASION-C a 4:53

69.- 49 COL19870708 CORREDOR, Elber Ostilio SUB23 COL ES PASION-C a 4:53

70.- 4 COL19840205 SERNA, Alejandro ELITE BOYACA ORGULLO a 4:53

71.- 47 COL19850514 SANCHEZ, Oscar Eduardo ELITE COL ES PASION-C a 4:53

72.- 73 COL19810523 BELLO, Ferney ELITE MULTI REPUESTOS a 5:09

73.- 39 COL19730324 PEREZ, Jairo ELITE LOTERIA DE BOYA a 5:14

74.- 56 COL19790717 CASTRO, Arles Antonio ELITE IND ANT-FLA-IDE a 5:22

75.- 18 COL19870418 CUBILLOS, Miguel SUB23 NECTAR CMARCA C a 5:58

76.- 60 COL19880628 CASTRO, Nicolas SUB23 IND ANT-FLA-IDE a 6:12

77.- 83 COL19820120 CARDENAS, Armando ELITE VIDACTROPROF-CA a 7:38

78.- 82 COL19830323 ALZATE, Carlos ELITE VIDACTROPROF-CA a 8:08

79.- 84 COL19811007 MONTOYA, Alvaro ELITE VIDACTROPROF-CA a 8:49

80.- 45 COL19830830 FORERO, Juan Pablo ELITE COL ES PASION-C a 8:57

81.- 19 COL19820226 BALSERO, Giovanni ELITE NECTAR CMARCA C a 8:59

82.- 41 COL19860611 DUARTE, Fabio Andres ELITE COL ES PASION-C a 8:59

83.- 125 COL19880705 SALAZAR, Jose SUB23 IMRD CHIA a 9:00

84.- 123 COL19850203 CASTELBLANCO, Camilo ELITE IMRD CHIA a 9:22

85.- 55 COL19861009 ARANGO, Juan Esteban ELITE IND ANT-FLA-IDE a 9:26

86.- 6 COL19870705 LOPEZ, Giovanni SUB23 BOYACA ORGULLO a 13:25

87.- 161 COL19860308 RODRIGUEZ, Omar ELITE CICLO ASES-CMAR a 13:52

88.- 122 COL19770916 SANCHEZ, Yerson ELITE IMRD CHIA a 14:12

89.- 86 COL19830524 HENAO, Jhon ELITE VIDACTROPROF-CA a 14:43

90.- 69 COL19850311 CORDERO, Jose ELITE EBSA a 14:51

91.- 115 COL19871229 FORERO, Edwin SUB23 FLEJES BOMELO a 15:18

92.- 151 COL19900803 GUTIERREZ, Cristian SUB23 IDERMETA GOB ME a 15:33

93.- 118 COL19880912 PINEDA, Jhonver SUB23 FLEJES BOMELO a 15:53

94.- 104 COL19880924 MALPICA, Ivan SUB23 ENERCA GOB DE C a 16:03

95.- 17 COL19900325 TALERO, Cristian SUB23 NECTAR CMARCA C a 16:14

96.- 144 COL19881231 LINARES, Oscar SUB23 MIX1 SUBSEA-ROS a 16:47

97.- 79 COL19841021 AVENDAÑO, Fabio ELITE MULTI REPUESTOS a 17:09

98.- 133 COL19890727 NAVARRETE, Juan Pablo SUB23 DP JJ ALU Y CAR a 18:09

99.- 153 COL19890409 SERRANO, Cristian SUB23 IDERMETA GOB ME a 18:16

100.- 108 COL19890411 CARDENAS, Henry SUB23 ENERCA GOB DE C a 20:28

101.- 105 COL19900627 BOTHIA, Dario SUB23 ENERCA GOB DE C a 20:42

102.- 130 COL19821025 VILLARRAGA, Edwin ELITE IMRD CHIA a 22:16

103.- 146 COL19900522 RIVEROS, Jorge Luis SUB23 MIX1 SUBSEA-ROS a 23:12

104.- 120 COL19860527 ROMERO, David ELITE FLEJES BOMELO a 25:25

105.- 155 COL19900810 ALARCON, Antonio SUB23 IDERMETA GOB ME a 27:50

106.- 143 COL19880401 GUTIERREZ, Jorge SUB23 MIX1 SUBSEA-ROS a 28:20

107.- 162 COL19650611 PAEZ, Fabio SUB21 CICLO ASES CMAR a 30:21

108.- 103 COL19870302 MORALES, Jhoan SUB23 ENERCA GOB DE C a 31:20

109.- 132 COL19861023 GALVIS, Felipe ELITE DP JJ ALU Y CAR a 31:30

110.- 141 COL19820513 FRANCO, Leonardo ELITE MIX1 SUBSEA-ROS a 31:44

111.- 74 COL19880927 GUERRERO, Carlos SUB23 MULTI REPUESTOS a 31:58

112.- 126 COL19860522 BERNAL, Cesar ELITE IMRD CHIA a 34:07

113.- 152 COL19891125 MENDOZA, Omar SUB23 IDERMETA GOB ME a 41:33

114.- 114 COL19860925 GOMEZ, Pastor Alonso ELITE FLEJES BOMELO a 46:00

115.- 117 COL19900609 REYES, Juan Manuel SUB23 FLEJES BOMELO a 49:03

116.- 106 COL19860615 GAITAN, Fabian ELITE ENERCA GOB DE C a 52:21

117.- 77 COL19820408 CENDALES, Miguel ELITE MULTI REPUESTOS a 53:56

118.- 136 COL19880116 GUALTEROS, Manuel Fernan SUB23 DP JJ ALU Y CAR a 57:39

CALSIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

---------------------------------------------------------------------------------

1.- UNE-EPM 19:57:49

2.- LOTERIA DE BOYACA 19:57:57 a 8

3.- NECTAR CMARCA COLDEPORTES 19:59:01 a 1:12

4.- IMRD CHIA 19:59:57 a 2:08

5.- IDERMETA GOB META-EBSA 20:00:27 a 2:38

6.- BOYACA ORGULLO DE AMERICA 20:01:25 a 3:36

7.- IND ANT-FLA-IDEA-LOT MEDE 20:01:58 a 4:09

8.- COL ES PASION-CAFE DE COL 20:02:56 a 5:07

9.- MULTI REPUESTOS BOSA 20:03:38 a 5:49

10.- ENERCA GOB DE CASANARE 20:04:26 a 6:37

11.- VIDACTROPROF-CALINVOLATIR 20:10:14 a 12:25

12.- FLEJES BOMELO 20:31:47 a 33:58

13.- IDERMETA GOB META-EBSA 20:34:04 a 36:15

14.- CICLO ASES-CMARCA-VALLE 20:43:02 a 45:13

15.- MIX1 SUBSEA-ROSARIO-AGUAZ 20:54:39 a 56:50

16.- DP JJ ALU Y CART DE LA 30 21:44:21 a 1:46:32

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD ALCALDIAS CUCUNUBA-UBATE

---------------------------------------------------------------------------------

1 23 RINCON, Daniel ELITE 35 Pts

2 101 SEVILLA, Oscar ELITE 28 Pts

3 48 CHAVES, Johan Esteban SUB23 25 Pts

4 43 CHALAPUD, Robinson Edua ELITE 24 Pts

5 11 CASTELBLANCO, Jose ELITE 20 Pts

6 39 PEREZ, Jairo ELITE 20 Pts

7 21 BAEZ, Giovanni ELITE 18 Pts

8 121 MONTENEGRO, Fabio ELITE 16 Pts

9 32 OCHOA, Israel ELITE 12 Pts

10 36 BUSTAMANTE, Yoedison ELITE 12 Pts

11 25 PIAMONTE, Freddy ELITE 10 Pts

12 31 PARRA, Ivan ELITE 10 Pts

13 62 GONZALEZ, Freddy ELITE 8 Pts

14 33 GONZALEZ, Javier ELITE 7 Pts

15 2 PARRA, Edwin ELITE 7 Pts

16 24 MARTINEZ, John ELITE 6 Pts

17 59 MONTOYA, Cristhian SUB23 6 Pts

18 12 MONTIEL, Rafael ELITE 5 Pts

19 13 TORRES, Juan Carlos ELITE 4 Pts

20 16 CASTIBLANCO, Camilo SUB23 4 Pts

21 129 BERNAL, Nestor ELITE 3 Pts

22 61 NIÑO, Libardo ELITE 2 Pts

23 67 GOMEZ, Alvaro ELITE 1 Pts

24 102 CASAS, Ivan Mauricio ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA AGUARDIENTE NECTAR

---------------------------------------------------------------------------------

1 23 RINCON, Daniel ELITE 15 Pts

2 34 CAMARGO, Fernando ELITE 15 Pts

3 11 CASTELBLANCO, Jose ELITE 12 Pts

4 13 TORRES, Juan Carlos ELITE 12 Pts

5 73 BELLO, Ferney ELITE 10 Pts

6 121 MONTENEGRO, Fabio ELITE 10 Pts

7 101 SEVILLA, Oscar ELITE 10 Pts

8 61 NIÑO, Libardo ELITE 10 Pts

9 24 MARTINEZ, John ELITE 9 Pts

10 27 PACHON, Oscar SUB23 8 Pts

11 21 BAEZ, Giovanni ELITE 7 Pts

12 32 OCHOA, Israel ELITE 6 Pts

13 102 CASAS, Ivan Mauricio ELITE 6 Pts

14 25 PIAMONTE, Freddy ELITE 5 Pts

15 36 BUSTAMANTE, Yoedison ELITE 4 Pts

16 44 MARENTES, Wilson Alexan ELITE 4 Pts

17 45 FORERO, Juan Pablo ELITE 4 Pts

18 43 CHALAPUD, Robinson Edua ELITE 3 Pts

19 2 PARRA, Edwin ELITE 3 Pts

20 31 PARRA, Ivan ELITE 2 Pts

21 62 GONZALEZ, Freddy ELITE 2 Pts

22 71 ROA, Alex ELITE 2 Pts

23 33 GONZALEZ, Javier ELITE 1 Pts

24 20 HERRERA, Aldemar ELITE 1 Pts

25 26 AGUDELO, Jairo ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE VOLANTES METAS VOLANTES JB ROPA DEPORTIVA

---------------------------------------------------------------------------------

1 73 BELLO, Ferney ELITE 23 Pts

2 83 CARDENAS, Armando ELITE 11 Pts

3 45 FORERO, Juan Pablo ELITE 9 Pts

4 19 BALSERO, Giovanni ELITE 7 Pts

5 20 HERRERA, Aldemar ELITE 5 Pts

6 82 ALZATE, Carlos ELITE 5 Pts

7 119 NEIZA, Mauricio ELITE 3 Pts

8 30 RODRIGUEZ, Andres SUB23 3 Pts


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
14270
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.