Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Javier Mesa Reig escriba una noticia?

V Trofeo Fundación Deportiva Municipal-Valencia en Castellar

01/04/2011 22:05 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Se celebrará el sabado 9 de abril sobre un circuito urbano de 1100 metros

V Trofeo Fundación Deportiva Municipal-Valencia en Castellar

Organizado por la FUNDACION DEPORTIVA MUNICIPAL-VALENCIA junto con la P.C. Campanar y la U. C. Castellar, se celebrará el próximo sábado 9 de abril, a la 16 horas, sobre un circuito urbano de 1.100 metros, situado en la Avenida Doctor Ruiz y Comes de Castellar en Valencia, el V Trofeo Fundación Deportiva Municipal-Valencia, primera prueba puntuable para los Juegos Deportivos de la Comunitat Valenciana 2011 en la provincia de Valencia, prueba incluida en el programa de actividades de European Capital of Sport VALENCIA 2011

La prueba, patrocinada por la Fundación Deportiva Municipal de Valencia, está reservada para las categorías de principiantes, alevines e infantiles (hombres y mujeres).

Cuadro de vencedores 2007

Principiantes: Clara Pérez –El Piñón

Principiantes: 2º año: M. Montoro – Alaquasense

Alevines: 2º año Francisco J. Serrano – Onteniente

Infantiles: 1º Fernado Aparici –Onteniente

Cuadro vencedores 2008

Promesas: Martina Marchetto – PC Sueca

Principiantes 1º año Andrés Millet – Xeraco

Principiantes 2º año Mikel Montoro – PC Mislata

Alevines 1º año Joaquín Marchetto – PC Sueca

Alevines 2º año Borja Expósito – La Valldigna

Infantiles 1º Sergio Dominguez – PC Piñon

Infantiles 2º Antonio Baixaulli –PC Museros

Cuadro de vencedores 2009

Promesas: Gerard Montoro – PC Sueca

Principiantes 1º Mokel López – La Valldigna

Principiantes 2º Andrés Millet - Xeraco

Alevines 1º año Mikel Montoro – P. C. Mislata

Alevines 2º año Francisco Carratala – CD Palamo

Infantiles 1º Borja Expósito – La Valldigna

Infantiles 2º Javier Sancho – La Valldigna

Cuadro de vencedores 2010

Promesas 1º año: Miquel Solera – La Valldigna

Promesas 2º año . Gerard Montoro – P. C. Mislata

Principiantes 1º año: Vicent Martí – P. C. Xeraco

Principiantes 2º año: Miquel López – La Valldigna

Alevines 1º año: Andrés Millet – P. C. Xeraco

Alevines 2º año: Mikel Montoro – P. C. Mislata

Infantiles 1º año: Javier Fuentes – P. C. El Piñon

Infantiles 2º año: Miguel Calatayud – P. C. Xeraco


Sobre esta noticia

Autor:
Javier Mesa Reig (15313 noticias)
Visitas:
2876
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.