Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Deportes escriba una noticia?

Tableros de la primera ronda del Abierto de tenis de EEUU

31/08/2015 12:20 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Tableros masculino y femenino de la primera ronda del Abierto de Estados Unidos de 2015, último de los cuatro Gran Slam del año, que se inicia este lunes en Flushing Meadows, Nueva York:

Novak Djokovic (SRB/N.1) vs Joao Souza (BRA)

Vasek Pospisil (CAN) vs Andreas Haider-Maurer (AUT)

Teymuraz Gabashvili (RUS) vs Pablo Andújar (ESP)

Tommy Paul (USA) vs Andreas Seppi (ITA/N.25)

Roberto Bautista (ESP) vs Pierre-Hugues Herbert (FRA)

Jerzy Janowicz (POL) vs Pablo Carreño (ESP)

Joao Sousa (POR) vs Ricardas Berankis (LTU)

Simone Bolelli (ITA) vs David Goffin (BEL/N.14)

Milos Raonic (CAN/N.10) vs Tim Smyczek (USA)

Fernando Verdasco (ESP) vs Tommy Haas (GER)

Marco Cecchinato (ITA) vs Mardy Fish (USA)

Nikoloz Basilashvili (GEO) vs Feliciano López (ESP/N.18)

Fabio Fognini (ITA/N.32) vs Steve Johnson (USA)

Pablo Cuevas (URU) vs Dudi Sela (ISR)

Elias Ymer (SWE) vs Diego Schwartzman (ARG)

Borna Coric (CRO) vs Rafael Nadal (ESP/N.8)

Kei Nishikori (JPN/N.4) vs Benoit Paire (FRA)

Marsel Ilhan (TUR) vs Radek Stepanek (CZE)

Sam Groth (AUS) vs Alexandr Dolgopolov (UKR)

Michael Berrer (GER) vs Tommy Robredo (ESP/N.26)

Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.19) vs Jarkko Nieminen (FIN)

Lukas Lacko (SVK) vs Marcel Granollers (ESP)

Sergiy Stakhovsky (UKR) vs John Millman (AUS)

Illya Marchenko (UKR) vs Gael Monfils (FRA/N.16)

Marin Cilic (CRO/N.9) vs Guido Pella (ARG)

Lucas Pouille (FRA) vs Evgeny Donskoy (RUS)

Lu Yen-Hsun (TPE) vs Mikhail Kukushkin (KAZ)

Matthew Ebden (AUS) vs Grigor Dimitrov (BUL/N.17)

Jeremy Chardy (FRA/N.27) vs Ryan Shane (USA)

Florian Mayer (GER) vs Martin Klizan (SVK)

Filip Krajinovic (SRB) vs Alejandro González (COL)

Radu Albot (MDA) vs David Ferrer (ESP/N.7)

Stanislas Wawrinka (SUI/N.5) vs Albert Ramos (ESP)

Hyeon Chung (KOR) vs James Duckworth (AUS)

Gilles Muller (LUX) vs Ruben Bemelmans (BEL)

Victor Estrella (DOM) vs Jack Sock (USA/N.28)

Viktor Troicki (SRB/N.22) vs Frances Tiafoe (USA)

Rajeev Ram (USA) vs Ryan Harrison (USA)

Ernests Gulbis (LAT) vs Aljaz Bedene (GBR)

Donald Young (USA) vs Gilles Simon (FRA/N.11)

Kevin Anderson (RSA/N.15) vs Andrey Rublev (RUS)

Austin Krajicek (USA) vs Santiago Giraldo (COL)

Benjamin Becker (GER) vs Denis Istomin (UZB)

Daniel Gimeno-Traver (ESP) vs Dominic Thiem (AUT/N.20)

Thomaz Bellucci (BRA/N.30) vs James Ward (GBR)

Paul-Henri Mathieu (FRA) vs Yoshihito Nishioka (JPN)

Konstantin Kravchuk (RUS) sv Adrian Mannarino (FRA)

Nick Kyrgios (AUS) vs Andy Murray (GBR/N.3)

Tomas Berdych (CZE/N.6) vs Bjorn Fratengelo (USA)

Denis Kudla (USA) vs Jurgen Melzer (AUT)

Sam Querrey (USA) vs Nicolas Mahut (FRA)

Janko Tipsarevic (SRB) vs Guillermo Garcia-López (ESP/N.31)

Bernard Tomic (AUS/N.24) vs Damir Dzumhur (BIH)

Aleksandr Nedovyesov (KAZ) vs Lleyton Hewitt (AUS)

Robin Haase (NED) vs Dustin Brown (GER)

Thanasi Kokkinakis (AUS) vs Richard Gasquet (FRA/N.12)

John Isner (USA/N.13) vs Malek Jaziri (TUN)

John-Patrick Smith (AUS) vs Mikhail Youzhny (RUS)

Jiri Vesely (CZE) vs Paolo Lorenzi (ITA)

Federico Delbonis (ARG) vs Ivo Karlovic (CRO/N.21)

Philipp Kohlschreiber (GER/N.29) vs Alexander Zverev (GER)

Jared Donaldson (USA) vs Lukas Rosol (CZE)

Marcos Baghdatis (CYP) vs Steve Darcis (BEL)

Leonardo Mayer (ARG) vs Roger Federer (SUI/N.2)

Serena Williams (USA/N.1) vs Vitalia Diatchenko (RUS)

Kiki Bertens (NED) vs Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Kateryna Kozlova (UKR) vs Bethanie Mattek-Sands (USA)

Coco Vandeweghe (USA) vs Sloane Stephens (USA/N.29)

Madison Keys (USA/N.19) vs Klara Koukalova (CZE)

Tereza Smitkova (CZE) vs Andreea Mitu (ROM)

Magda Linette (POL) vs Urszula Radwanska (POL)

Katerina Siniakova (CZE) vs Agnieszka Radwanska (POL/N.15)

Belinda Bencic (SUI/N.12) vs Sesil Karatantcheva (BUL)

Daniela Hantuchova (SVK) vs Misaki Doi (JPN)

Irina Falconi (USA) vs Samantha Crawford (USA)

Monica Puig (PUR) vs Venus Williams (USA/N.23)

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.31) vs Magdalena Rybarikova (SVK)

Anett Kontaveit (EST) vs Casey Dellacqua (AUS)

Zheng Saisai (CHN) vs Madison Brengle (USA)

Ana Tatishvili (USA) vs Karolina Pliskova (CZE/N.8)

Daria Kasatkina (RUS) vs Daria Gavrilova (AUS)

Ana Konjuh (CRO) vs Tatjana Maria (GER)

Lara Amuabarrena (ESP) vs Bojana Jovanovski (SRB)

Kristina Mladenovic (FRA) vs Svetlana Kuznetsova (RUS/N.30)

Elina Svitolina (UKR/N.17) vs Elizaveta Kulichkova (RUS)

Ana-Lena Friedsam (GER) vs Kaia Kanepi (EST)

Lauren Davis (USA) vs Heather Watson (GBR)

Teliana Pereira (BRA) vs Ekaterina Makarova (RUS/N.13)

Carla Suárez (ESP/N.10) vs Denisa Allertova (CZE)

Vania King (USA) vs Roberta Vinci (ITA)

Sofia Kenin (USA) vs Mariana Duque-Marino (COL)

Oceane Dodin (FRA) vs Jelena Jankovic (SRB x21)

Eugenie Bouchard (CAN/N.25) vs Alison Riske (USA)

Polona Hercog (SLO) vs Zarina Diyas (KAZ)

Jessica Pegula (USA) vs Alison Van Uytvanck (BEL)

Dominika Cibulkova (SVK) vs Ana Ivanovic (SRB/N.7)

Petra Kvitova (CZE/N.5) vs Laura Siegemund (GER)

Lourdes Domínguez (ESP) vs Nicole Gibbs (USA)

Aleksandra Krunic (SRB) vs Danka Kovinic (MNE)

Julia Goerges (GER) vs Anna Karolina Schmiedlova (SVK)

Andrea Petkovic (GER/N.18) vs Caroline García (FRA)

Laura Robson (GBR) vs Elena Vesnina (RUS)

Louisa Chirico (USA) vs Johanna Konta (GBR)

Carina Witthoeft (GER) vs Garbiñe Muguruza (ESP/N.9)

Sara Errani (ITA/N.16) vs Mayo Hibi (JPN)

Jelena Ostapenko (LAT) vs Annika Beck (GER)

Evgeniya Rodina (RUS) vs Tereza Mrdeza (CRO)

Timea Babos (HUN) vs Samantha Stosur (AUS/N.22)

Flavia Pennetta (ITA/N.26) vs Jarmila Gajdosova (AUS)

Alexandra Panova (RUS) vs Monica Niculescu (ROM)

Christina McHale (USA) vs Petra Cetkovska (CZE)

Jamie Loeb (USA) vs Carolina Wozniacki (DEN/N.4)

Lucie Safarova (CZE/N.6) vs Lesia Tsurenko (UKR)

Varvara Lepchenko (USA) vs Kirsten Flipkens (BEL)

Tsvetana Pironkova (BUL) vs Mona Barthel (GER)

Olga Govortsova (BLR) vs Irina-Camelia Begu (ROM/N.28)

Victoria Azarenka (BLR/N.20) vs Lucie Hradecka (CZE)

Francesca Schiavone (ITA) vs Yanina Wickmayer (BEL)

Ajla Tomljanovic (AUS) vs Karin Knapp (ITA)

Alexandra Dulgheru (ROM) vs Angelique Kerber (GER/N.11)

Timea Bacsinszky (SUI/N.14) vs Barbora Strycova (CZE)

Maria Sakkari (GRE) vs Wang Qiang (CHN)

Camila Giorgi (ITA) vs Johanna Larsson (SWE)

Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs Sabine Lisicki (GER/N.24)

Alize Cornet (FRA/N.27) vs Kurumi Nara (JPN)

Shelby Rogers (USA) vs Sachia Vickery (USA)

Yulia Putintseva (KAZ) vs Kateryna Bondarenko (UKR)

Marina Erakovic (NZL) vs Simona Halep (ROM/N.2)


Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Deportes (10610 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1356
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.