Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que 20minutos.es - Deportes escriba una noticia?

Sorpresa en Gijón y en las apuestas

14/02/2011 13:46 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

MIAPUESTA.COM

  • El empate del Sporting se pagaba a 6.50 euros por euro apostado.
  • Derrota del Villareal contra pronóstico.
  • El Racing rompe también las apuestas al imponerse al Sevilla.
  • Liga viva con cinco puntos entre Barça y Madrid.

David Barral y Tomas Ujfalusi

Pep Guardiola y los suyos regresan a Barcelona con cinco puntos de ventaja sobre el Real Madrid, que venció por 0-1 al Espanyol el domingo. El Barça sólo pudo empatar a uno ante el Gijón y no sentencia la competición como muchos esperaban en esta jornada. Villa aportó el único tanto culé pero no fue suficiente para llevarse los tres puntos del Molinón.

La casi perfecta organización defensiva y el tesón de los locales frenó el domingo la racha de victorias de los azulgranas, que ya acumulaban 16. Miapuesta.com pagaba el empate en este partido a 6.50 euros por cada uno apostado. Sin duda, la gran sorpresa de la jornada.

Sorpresa en Riazor

Por otro lado, el Villareal aterrizaba en Riazor con la condición de favorito pero apenas estuvo presente en el campo. El Deportivo de la Coruña venció por 1-0 sorprendiendo en las apuestas, ya que su victoria se pagaba a 3.25 por 2.05 de la del visitante.

Victoria del Racing

Era la primera prueba para el nuevo técnico del Racing de Santander, Marcelino, y ésta fue superada. Victoria de los cántabros contra pronóstico ante un Sevilla que es octavo en la tabla. El triunfo local se pagaba antes del partido a 3 euros por euro en juego. Un partido de locura con un error garrafal del Palop, penaltis, expulsión…

Premios de la apuesta estándar de la jornada 23

At. Madrid v Valencia 2.05-3.20-3.25

Sporting v Barcelona 13.00-6.50-1.15

Racing v Sevilla 3.00-3.20-2.20

Real Sociedad v Osasuna 2.00-3.25-3.40

Levante v Almería 2.30-3.20-2.80

Málaga v Getafe 2.10-3.20-3.10

Hércules v Zaragoza 2.00-3.25-.3.40

Deportivo v Villarreal 3.25-3.20-2.05

Espanyol v Real Madrid 7.00-4.00-1.40

Mallorca v Athletic Club 2.10-3.25.3.20 (se juega el lunes)

image

image


Sobre esta noticia

Autor:
20minutos.es - Deportes (2991 noticias)
Fuente:
20minutos.es
Visitas:
3757
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.