Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Miblogtecnologico escriba una noticia?

Las 10 más sexys de Twitter según Playboy -the playboy's sweetest tweets girls-

21/09/2010 17:23 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

La Revista Playboy, famosa por llevar a sus páginas a las mujeres más bellas del momento, decidió elaborar un peculiar conteo, al decidir dar a conocer el top ten de las bellezas del microblog Twitter, conteo que principalmente se encuentra conformado por mujeres relacionadas a los medios o que se dieron a conocer gracias a su adición al Internet.

Iconos como Olivia Munn, Alison Haislip -presentadoras de G4TV- o Felicia Day, amiga de Buffy Cazavampiros, se erigen como 'the sweetest tweets girls'.

Nombre: Veronica Belmonthttps://twitter.com/veronica

http://ww.veronicabelmont.com

Siguiendo: 597

Seguidores: 1'604, 769

Nombre: Justine Ezarikhttps://twitter.com/ijustine

http://tastyblogsnack.com

Siguiendo: 3, 566

Seguidores: 1'207, 770

Nombre: Olivia Munnhttps://twitter.com/oliviamunn

http://www.oliviamunn.com

Siguiendo: 72

Seguidores: 171, 013

Nombre: Felicia Day https://twitter.com/feliciaday

http://feliciaday.com

Siguiendo: 138

Seguidores: 1'768, 007

Nombre: Julia Allison https://twitter.com/juliaallison

http://julia.nonsociety.com

Siguiendo: 106

Seguidores: 20, 896

Nombre: Alison Haislip  https://twitter.com/alisonhaislip

http://www.alisonhaislip.com

Siguiendo: 176

Seguidores: 55, 070

Nombre: Morgan Webb https://twitter.com/morganwebb

Siguiendo: 75

Seguidores: 65, 108

Nombre: Leah Culver https://twitter.com/leahculver

http://leahculver.com

Siguiendo: 248

Seguidores: 17, 779

Nombre: Sarah Austin https://twitter.com/pop17

http://pop17.com

Siguiendo: 13, 119

Seguidores: 28, 789

Nombre: Shira Lazar  https://twitter.com/shiralazar

http://shiralazar.com

Siguiendo: 382

Seguidores: 20, 735

image

image


Sobre esta noticia

Autor:
Miblogtecnologico (1148 noticias)
Visitas:
10993
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.