Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Resultados Oficiales Septima Etapa Clasico RCN COMCEL 2009, Resultados vuelta ciclistica a guatemala 2009

24/10/2009 06:07 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

4 Etapa Salama-Jalapa 137km 43.1km/h

1º 21 ECU GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA 03:10:572º 11 GUA MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA 03º 22 ECU NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA 04º 71 CRC ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA 05º 44 VEN CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA 06º 41 VEN BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA a 037º 31 GUA RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS a 038º 5 GUA VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL a 039º 81 GUA HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF a 0310º 51 COL SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 0311º 1 VEN MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL a 0312º 46 VEN RIVAS, Heberth SELECCION VENEZUELA a 0313º 97 MEX PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS a 0314º 55 COL NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 0315º 53 COL BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 0716º 33 GUA RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS a 1017º 62 GUA ARCHILA, Mario COCA COLA a 1018º 54 COL MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 2019º 72 CRC VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA a 03:1120º 47 VEN RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA a 03:1221º 43 VEN VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA a 03:1222º 12 GUA MORALES, Dany MARIO ESTRADA a 04:2923º 2 GUA ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL a 04:2924º 73 CRC SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA a 04:2925º 63 GUA LOPEZ, Mynor COCA COLA a 04:2926º 24 ECU RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 04:2927º 98 MEX PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS a 04:2928º 64 GUA CHOCH, Reginaldo COCA COLA a 06:3629º 45 VEN GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA a 06:3630º 67 GUA ALVARADO, Juan COCA COLA a 06:3631º 57 COL PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:1732º 91 MEX ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS a 07:2233º 36 GUA COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS a 07:2234º 76 CRC JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:2235º 52 COL IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:2236º 75 CRC VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:2237º 82 GUA SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF a 07:2238º 56 COL BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:2239º 3 GUA YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 10:1140º 68 GUA CORTEZ, Ray COCA COLA a 10:1141º 27 ECU HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 10:1142º 38 GUA ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:1143º 78 CRC VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA a 10:1144º 88 MEX CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF a 10:1145º 26 ECU GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA a 10:1146º 34 GUA CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:1147º 74 CRC ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 10:1148º 4 GUA SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL a 10:1149º 61 GUA MARROQUIN, Luis D. COCA COLA a 10:1150º 66 GUA MAGZUL, Carlos COCA COLA a 13:4551º 42 VEN GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA a 13:4552º 23 ECU RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 13:4553º 93 MEX NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS a 18:4454º 14 GUA PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 22:2655º 35 GUA AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 22:3556º 37 GUA HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 22:3557º 65 ESP RAMOS, Milton COCA COLA a 26:1258º 28 ECU CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA a 26:1259º 48 VEN19800723 VALERO, Adelso SELECCION VENEZUELA a 26:1260º 8 VEN URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 28:1661º 86 GUA JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 30:0062º 6 GUA QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 32:3763º 85 GUA ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 39:2664º 96 MEX CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 39:2665º 84 GUA DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 39:2666º 18 GUA FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 39:2667º 16 GUA PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 39:2668º 17 GUA YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 39:2669º 7 GUA PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 39:2670º 32 GUA HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS a 39:2671º 94 MEX SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 39:2672º 13 GUA MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 39:2673º 83 GUA SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 39:2674º 15 GUA PEREZ, Miguel MARIO ESTRADA a 39:3575º 77 CRC HERRERA, Mariano S PLYCEM-JPS-ORBEA a 42:4976º 92 MEX ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 42:4977º 95 MEX CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 42:49 RETIRADOS EN LA ETAPA1 25 PANALUISA, Wilson ECU ECUADOR-PICHINCHA2 87 ZABALA, Jose O. ARG ESQUIPULAS-CCFClasificación General tras 4 Etapas

1º 11 GUA MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA 11:47:06 412º 5 GUA VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL a 03 43º 31 GUA RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS a 05 484º 51 COL SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07 765º 71 CRC ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA a 08 86º 1 VEN MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL a 10 577º 22 ECU NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA a 12 718º 55 COL NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 13 139º 21 ECU GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA a 17 4710º 81 GUA HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF a 23 3611º 41 VEN BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA a 24 912º 46 VEN RIVAS, Heberth SELECCION VENEZUELA a 28 9113º 53 COL BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 31 2914º 62 GUA ARCHILA, Mario COCA COLA a 32 1415º 54 COL MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 36 5716º 33 GUA RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS a 41 4017º 44 VEN CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA a 41 8618º 97 MEX PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS a 54 51+19º 72 CRC VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA a 03:18 2720º 43 VEN VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA a 03:36 2621º 47 VEN RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA a 03:59 5422º 12 GUA MORALES, Dany MARIO ESTRADA a 04:34 7723º 73 CRC SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA a 04:40 8724º 2 GUA ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL a 04:49 3225º 63 GUA LOPEZ, Mynor COCA COLA a 04:49 9626º 98 MEX PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS a 04:58 6327º 24 ECU RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 05:06 8228º 67 GUA ALVARADO, Juan COCA COLA a 07:10 6529º 75 CRC VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:43 530º 76 CRC JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:43 6231º 57 COL PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:46 1532º 91 MEX ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS a 07:46 5333º 52 COL IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:49 1934º 82 GUA SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF a 07:56 7235º 36 GUA COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS a 07:58 2936º 56 COL BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:59 3937º 45 VEN GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA a 08:05 3538º 64 GUA CHOCH, Reginaldo COCA COLA a 09:12 3939º 34 GUA CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:11 840º 4 GUA SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL a 10:19 1241º 61 GUA MARROQUIN, Luis D. COCA COLA a 10:21 3442º 68 GUA CORTEZ, Ray COCA COLA a 10:33 8643º 26 ECU GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA a 10:38 1644º 38 GUA ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:42 745º 88 MEX CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF a 11:36 4846º 78 CRC VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA a 13:31 4647º 42 VEN GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA a 13:54 5348º 66 GUA MAGZUL, Carlos COCA COLA a 14:11 649º 93 MEX NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS a 21:41 9650º 74 CRC ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 27:29 651º 27 ECU HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 32:37 8752º 3 GUA YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 32:40 9153º 65 ESP RAMOS, Milton COCA COLA a 34:46 3954º 23 ECU RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 35:42 1355º 32 GUA HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS a 42:07 1956º 35 GUA AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 42:34 9157º 14 GUA PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 44:46 1358º 28 ECU CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA a 46:16 6259º 37 GUA HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 48:29 97+60º 48 VEN VALERO, Adelso SELECCION VENEZUELA a 51:44 2661º 86 GUA JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 52:38 4462º 8 VEN URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 53:26 163º 6 GUA QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 01:01:12 34+64º 18 GUA FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 01:01:53 5065º 7 GUA PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 01:01:58 3966º 83 GUA SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 01:01:59 5967º 96 MEX CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 01:05:12 53+68º 13 GUA MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 01:07:05 4869º 85 GUA ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 01:07:48 1670º 15 GUA PEREZ, Miguel MARIO ESTRADA a 01:07:48 26+71º 77 CRC HERRERA, Mariano S PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:08:29 6472º 92 MEX ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 01:08:58 56+73º 95 MEX CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 01:11:27 33+74º 84 GUA DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 01:11:33 9075º 94 MEX SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 01:13:12 1076º 16 GUA PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 01:24:53 2277º 17 GUA YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 01:27:33 15 Otras Clasificaciones tras 4 Etapas

General Regularidad

1º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA 49-Pun2º 71 ROJAS, Juan Carlos CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 47-Pun3º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 40-Pun4º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 40-Pun5º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 40-Pun6º 22 NAVARRETE, Segundo ECU ECUADOR-PICHINCHA 37-Pun7º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 33-Pun8º 51 SARMIENTO, Jose I. COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 25-Pun9º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF 24-Pun10º 44 CONTRERAS, Jose VEN SELECCION VENEZUELA 16-Pun11º 34 CASTILLO, Rodrigo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 14-Pun12º 54 MATTA, Miguel COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 13-Pun13º 98 PULIDO, Luis MEX EMPACADORA SAN MARCOS 12-Pun14º 72 VILLALOBOS, Steven CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 12-Pun15º 41 BECERRA, Edwin VEN SELECCION VENEZUELA 10-Pun General Montaña

1º 55 NEIZA, Mauricio COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 44-Pun2º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 31-Pun3º 54 MATTA, Miguel COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 14-Pun4º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 11-Pun5º 67 ALVARADO, Juan GUA COCA COLA 11-Pun6º 71 ROJAS, Juan Carlos CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 9-Pun7º 12 MORALES, Dany GUA MARIO ESTRADA 8-Pun8º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 8-Pun General Metas Volantes

1º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 16-Pun2º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF 15-Pun3º 35 AJPACAJA, Alfredo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 11-Pun4º 64 CHOCH, Reginaldo GUA COCA COLA 10-Pun5º 8 URREA, Darwin VEN CAFE QUETZAL 10-Pun6º 75 VARGAS, Pablo CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 9-Pun7º 23 RAGONESSI, Jose ECU ECUADOR-PICHINCHA 6-Pun8º 55 NEIZA, Mauricio COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 3-Pun General Sub-23

1º 33 RODAS, Asbel Urias GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 11:47:472º 47 RIVAS, Angel VEN SELECCION VENEZUELA a 03:183º 76 JIMENEZ, Hersson CRC PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:024º 82 SOLOMAN, Rolando GUA ESQUIPULAS-CCF a 07:155º 36 COLOP, Fredi GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 07:176º 45 GALVIZ, Carlos VEN SELECCION VENEZUELA a 07:247º 38 ESCOBAR, Walter GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:018º 78 VILLALOBOS, Roman CRC PLYCEM-JPS-ORBEA a 12:50 Mejor Guatemalteco

1º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA 11:47:062º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL a 033º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 054º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF a 235º 62 ARCHILA, Mario GUA COCA COLA a 326º 33 RODAS, Asbel Urias GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 417º 12 MORALES, Dany GUA MARIO ESTRADA a 04:348º 2 ZECEÑA, Jose M. GUA CAFE QUETZAL a 04:49 General Equipos

1º COLOMBIA-ESTUD.TUNJA COL COL 035:22:012º SELECCION VENEZUELA VEN VEN 035:22:08 a 073º CAFE QUETZAL CAF GUA 035:26:08 a 04:074º ECUADOR-PICHINCHA ECU ECU 035:26:26 a 04:255º CABLE DX-DECORABAÑOS CAB GUA 035:29:21 a 07:206º PLYCEM-JPS-ORBEA PLY CRC 035:29:24 a 07:237º COCA COLA COC GUA 035:33:12 a 11:118º EMPACADORA SAN MARCOS EMP MEX 035:34:31 a 12:309º ESQUIPULAS-CCF ESQ GUA 035:40:39 a 18:3810º MARIO ESTRADA MAR GUA 036:10:27 a 48:26 CamisetasGIN /BLANCO-MALTA GALLO 11 MAR MORALES, JhonnyGRE /GRIS-FED.NAL.CICLISMO 71 PLY ROJAS, Juan CarlosGMO /PUNTOS ROJOS-CDAG 55 COL NEIZA, MauricioGMV REVIVE Y AGUA SALVAVIDAS 21 ECU GUAMA, ByronGCT /AZUL-EDUCACION FISICA 33 CAB RODAS, Asbel UriasGRG /VERDE-BANRURAL 5 CAF VELASQUEZ, Nery F.Recopilacion jarabike


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
5196
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.