Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Resultados fin de semana 13 de marzo liciclismo C/marca

16/03/2010 00:25 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

#yiv1601877414 .ExternalClass .ecxhmmessage P{padding:0px; }#yiv1601877414 .ExternalClass body.ecxhmmessage{font-size:10pt; font-family:Verdana; } LIGA DE CICLISMO DE CUNDINAMARCA CLUB CICLO ASES

BOLETIN DE PRENSA Sábado 13 de Marzo:  C. R. Indiv. El Rosal - La Virgen (Subachoque) - Puente Piedra                  25,5 Kms

Categorias Elite 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Juan Pablo Wilches ,32:57 E C Occidental Ciclo Occidental Facatativa 2

Edwin Sánchez ,33:16 E L Bogotá Liga de Bogotá 3

Ferney Bello ,33:18 E C Soacha Club Ciclo Soacha 4

Wilson Marentes ,33:59 E C Soacha Club Ciclo Soacha 5

Edwin Forero ,34:07 E C Soacha Club Ciclo Soacha 6

Daniel Balcero ,34:59 E C Bonelo Club Ciclo Bonelo 7

Nelson Garcia ,35:25 E C Guechas Club Ciclo Guechas - Tenjo 8

Armando Cardenas ,35:29 E C Madrid Ciclo Madrid 9

Gerson Sánchez ,35:36 E Chia Chia 10

Giovanni Balcero ,35:37 E C Bonelo Club Ciclo Bonelo

Categorias Sub 23 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Jamerly Camelo ,33:21 S Mesitas Ciclo Mesitas 2

Sebastian Caro ,33:57 S C Tequendama Soacha Para Vivir Mejor 3

Juan Pablo Navarrete ,34:31 S Ciclo Suba  Panaderia Juan Pa 4

Juan Chamorro ,35:21 S L Nariño Liga de Nariño 5

Jefferson Forero ,35:43 S Ciclo Suba  Ciclo Suba 6

Alejandro Ardila ,35:45 S C Soacha Soacha Para Vivir Mejor 7

José Salazar ,35:56 S Chia Chia 8

William Fdo, Castro ,36:07 S C Occidental Ciclo Occidental Facatativa

Categorias Juvenil 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Brayan Ramírez ,34:42 Jv Sur Oriente JB Ropa Deportiva 2

Cristian Caro ,35:09 Jv Sur Oriente Liga de Bogotá 3

Fabian Parrado ,35:45 Jv C Occidental I M R D Facatativa 4

Camilo Bernal ,36:29 Jv Chia Chia 5

Sebastian González ,36:38 Jv Monserrate Escuela de Ciclismo Monserrate 6

Camilo Mateus ,36:50 Jv Monserrate Escuela de Ciclismo Monserrate 7

Fabio Anzola ,36:51 Jv C Occidental I M R D Facatativa 8

Felipe Rodríguez ,36:53 Jv Monserrate Escuela de Ciclismo Monserrate

Categorias Pre Juvenil 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Wilmer Piñeros ,37:18 Pj Monserrate Escuela de Ciclismo Monserrate 2

Danny Pineda ,38:16 Pj C Soacha Soacha Para Vivir Mejor 3

Richard Herrera ,38:28 Pj Ubaque Alcaldia de Ubaque 4

Wilmer Fonseca ,39:02 Pj San Benito Club San Benito - Tunal 5

Brayan Cabrera ,39:18 Pj C Madrid Ciclo Madrid

Categorias Veteranos 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

José Sanchez ,37:31 Vt Ciclo Suba  Ciclo Suba 2

Pablo Rivera ,37:46 Vt Ciclo Suba  Soacha Para Vivir Mejor 3

Isaias González ,42:52 Vt C Madrid Ciclo Madrid

Categorias  Damas

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Luz Adriana Tovar ,38:08 Dm E Chia Chia 2

Sofia Castrillon ,39:24 Dm E Monserrate Escuela de Ciclismo Monserrate 3

Viviana Velasquez ,39:46 Dm E Chia Chia 4

Marcela Alfonso ,40:41 Dm E C Bonelo Club Ciclo Bonelo 5

Nancy Casallas ,41:13 Dm E C Bonelo Club Ciclo Bonelo 6

Jessica Parra ,41:56 Dm Jv Monserrate Escuela de Ciclismo Monserrate 7

Ana María Briceño ,43:41 Dm E Chia Chia 8

Catalina Parra ,44:11 Dm Pj Monserrate Escuela de Ciclismo Monserrate 9

Deniss Velasquez ,48:30 Dm Jv Chia Chia 10

Veronica Ortiz ,49:28 Dm Pj C Bonelo Club Ciclo Bonelo

BOLETIN DE NOVEDADES

La siguiente es la programación deMarzo 2010

Sábado 20 de Marzo:  C. R Por Equipos ( 3 ó 4 Ciclistas ) Puente Piedra - Lavirgen Puente Piedra

Salida: Puente Piedra          a las    9:00  A. M.

Domingo 21 de Marzo: Doble Sibate - San Miguel - Sibate - Alto del Romeral

Salida Parque Principal de Sibate      a    las    9:00    A.  M.

Lunes 22 de Marzo:  Vuelta a la Sabana - Sopo - La Calera - Altos de Patios

Salida Calle 128 con Autopista Norte      a  las      9:00  A.  M.

Del 25 al 27 XII Clásica Nacional Alcaldia Ciudad de Anapoima 

Jueves 25 de Marzo:  C. R. Indiv Tocaima - Apulo - Copial - Anapoima            25 Kms

Viernes 26 de Marzo : Anapoima - Girardot - Tocaima - Viota - El Triunfo - Mesitas -  90 Kms

Sábado 27 de Marzo: Circuito Urbano en la Ciudad de Anapoima  (35 Vueltas)            87 Kms

Domingo 28 de Marzo: C. R. Ind. Sopo - El Salitre - Alto de Arepas 

Salida  Calle 128 con Autopista Norte    a las 9:00 A. M. 

Los Chequeos son preparativos para el Campeonato Departamental de Ruta a Celebrarce en el mes de Junio.

El Campeonato Departamental de Ruta y Pista se realizara en la primera semana del mes de Junio

Agradecimientos: A Los Ciclistas, Clubes y Ligas que participan en los chequeos semanales. Tambièn a la Prensa que  difunde  semanalmente los resultados de los chequeos.  También informamos que desde el  día 13 de febrero se empieza a contabilizar la puntuación en la categoria Sub 23: para la Vuelta a Colombia Sub 23 que se llevara a cabo del 3 al 9 de Mayo

Cordialmente,

LEONIDAS HERRERA                                                    JOSE MAURICIO ACOSTA G.

Club Ciclo Ases

Comisión Técnica de Ciclismo Liga de Cundinamarca

Bookmark and Share

http://www.newsmundociclismo.com

Juegos Centro Americanos y del Caribe Mayaguez 2010

Puerto Rico


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
8548
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.