Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Resultados 4a Etapa Vuelta Ciclista Telmex México 2010

22/04/2010 05:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

1 Luis Fernando Macias (Mex) Rock Racing 5:53:25   2 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing 0   3 Davide Frattini (Ita) Team Type 1 0   4 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America 0   5 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado 0   6 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo 0   7 Alessandro Colo (Ita) ISD-Neri 0   8 Sergiy Grechyn (Ukr) Amore e Vita Conad 0   9 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Indeland 0   10 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0   11 Luis Pulido (Mex) Arenas Alubike 0   12 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0   13 Francisco Mancebo (Spa) Rock Racing 0   14 Tomas Gil (Ven) Venezuela 0   15 Vladislav Borisov (Rus) Amore e Vita Conad 0   16 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America 0   17 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0   18 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0   19 Ivan Mauricio Casas (Col) Boyaca Orgullo de America 0   20 Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America 0   21 Victor Manuel Garcia (Spa) Chiapas Tequila Afamado 0   22 Victor Niño (Col) Orven 0   23 Julio Alberto Perez (Mex) Empacadora San Marcos 0   24 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America 0   25 Chris Jones (USA) Team Type 1 0   26 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike 0   27 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD-Neri 0   28 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America 0   29 Bernardo Colex (Mex) Amore e Vita Conad     30 Juan Manuel Sandoval (Mex) Canel's Turbo 0:00:08   31 Victor Hugo Peña (Col) Rock Racing     32 Juan Pabl Magallanes (Mex) Rock Racing 0:00:27   33 Edmundo Robledo (Mex) Empacadora San Marcos 0:15:18   34 Uriel Chavez (Mex) Empacadora San Marcos     35 Danie Westmattelmann (Ger) Team Kuota - Indeland     36 Jose Abraham Centeno (Mex) Prodeg Guanajuato Mexico     37 Victor Omar Garcia (Mex) Orven     38 Joris Boillat (Swi) CKT TMIT - Champion System     39 Arnold Alcolea (Cub) Cuba     40 Moises Aldape (Mex) Orven     41 Danny Alexan Morales (Gua) Guatemala     42 Rodolfo Fernandez (Mex) Empacadora San Marcos     43 Radames Treviño (Mex) Orven     44 Flavio Deluna (Mex) Spidertech p/b Planet Energy     45 Lisuandi Alonso (Cub) Cuba     46 Jose Migdael Zeceña (Gua) Guatemala     47 Israel Antoni Ochoa (Col) Boyaca Orgullo de America     48 Salvatore Mancuso (Ita) ISD-Neri     49 Bruno Langlois (Can) Spidertech p/b Planet Energy     50 Pier Paolo Denegri (Ita) ISD-Neri     51 Leonardo Scarselli (Ita) ISD-Neri     52 David Boily (Can) Spidertech p/b Planet Energy     53 Jesus Zarate (Mex) Arenas Alubike     54 Daniel Foder (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland     55 Raul Granjel (Cub) Cuba     56 Yennier Lopez (Cub) Cuba     57 Yasmani Martinez (Cub) Cuba     58 Carlos Alzate (Col) Rock Racing     59 Shawn Milne (USA) Team Type 1     60 Juan Antonio Aguirre (Mex) Chiapas Tequila Afamado     61 Glen Chadwick (NZl) Rock Racing     62 Lucas Euser (USA) Spidertech p/b Planet Energy     63 Londy Eduard Morales (Gua) Guatemala     64 Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy     65 Jhonny Eliu Morales (Gua) Guatemala     66 Bjorn Glasner (Ger) Team Kuota - Indeland     67 Edwin Becerra (Ven) Venezuela     68 Luis Alejand Zamudio (Mex) Chiapas Tequila Afamado     69 Gerardo Soto (Mex) Team Veracruz 0:22:19   70 Abundio Guerrero (Mex) Canel's Turbo     71 Juan Carlo Hernandez (Mex) Chiapas Tequila Afamado     72 Saul Hernandez (Mex) Team Veracruz     73 Eder Arenas (Mex) Arenas Alubike     74 Fausto Fognini (Ukr) Amore e Vita Conad     75 Daniel Cano (Mex) Prodeg Guanajuato Mexico     76 Luis Abel Sanchez (Mex) Team Veracruz     77 Jesus Armand Aguilar (Mex) Arenas Alubike     78 Jorge Navarro (Mex) Empacadora San Marcos     79 Abraham Martinez (Mex) Arenas Alubike     80 Edgardo Morales (Mex) Prodeg Guanajuato Mexico     81 Jose Contreras (Ven) Venezuela     82 Cesar Vaquera (Mex) Orven     83 Manuel Oseas Rodas (Gua) Guatemala     84 Walter Filad Escobar (Gua) Guatemala     85 Ivan Carbajal (Mex) Prodeg Guanajuato Mexico     86 Freddy Vargas (Ven) Venezuela     87 Jorge Pancoatl (Mex) Canel's Turbo     88 Jose Dejesus Gomez (Mex) Canel's Turbo     89 Epifanio Cortes (Mex) Arenas Alubike     90 Juan Ramon Juarez (Mex) Prodeg Guanajuato Mexico     91 Carlos Cruz (Mex) Empacadora San Marcos     92 Eder Freyre (Mex) Chiapas Tequila Afamado     93 Alfredo Gabino (Mex) Canel's Turbo     94 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD-Neri     95 Javier Megias (Spa) Team Type 1     96 Alberto Huitzil (Mex) Team Veracruz     97 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland     98 Josede Jesus Bravo (Mex) Chiapas Tequila Afamado     99 Nicholas Sanderson (Aus) Amore e Vita Conad     100 Freddy Buergos (Cub) Cuba     101 Thomas Riber (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland     102 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1     103 Denys Kostyuk (Ukr) ISD-Neri     104 Alex Schmitt (Ger) Team Kuota - Indeland     105 Yuriy Metlushenko (Ukr) Amore e Vita Conad     106 Kaspar Schjonnemann (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland     107 Philip Nielsen (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland     108 Guillaume Boivin (Can) Spidertech p/b Planet Energy     109 Scott Stewart (USA) Team Type 1     110 Tigran Korkotyan (Arm) CKT TMIT - Champion System     111 Florenz Knauer (Ger) Team Kuota - Indeland     112 Martin Gilbert (Can) Spidertech p/b Planet Energy     113 Carlos Man Hernandez (Mex) Orven     114 Matthias Bertling (Ger) Team Kuota - Indeland     115 Luc Hagenaars (Ned) Team Kuota - Indeland     116 Emman Vanruitenbeek (Ned) Team Kuota - Indeland     117 Serge Herz (Ger) CKT TMIT - Champion System     118 Sergio Arias (Mex) Empacadora San Marcos 0:44:59   119 Isaac Santoyo (Mex) Empacadora San Marcos     120 Holger Burkhardt (Ger) CKT TMIT - Champion System     121 Peter Joerg (Swi) CKT TMIT - Champion System     122 Kristof Vollon (Ukr) Amore e Vita Conad     123 Cuauhtemoc Vasquez (Mex) Team Veracruz     124 Edgar Miguel Hoch (Gua) Guatemala     125 Wilmen Bravo (Ven) Venezuela     126 Gil Cordoves (Ven) Venezuela     DNF Vitaliy Kondrut (Ukr) ISD-Neri     DNF Benjamin Stauder (Ger) CKT TMIT - Champion System     DNF Thomas Just (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland     DNF Raul Leyva (Mex) Team Veracruz     DNF Marco Anto Escarcega (Mex) Arenas Alubike     DNF Hector Hugo Rangel (Mex) Canel's Turbo     DNF Daniel Omar Juarez (Arg) Chiapas Tequila Afamado     DNF Rafael Escarcega (Mex) Orven     DNF Carlos Galviz (Ven) Venezuela     DNQ Cesar Anaya (Mex) Team Veracruz       General classification

1 Francisco Mancebo (Spa) Rock Racing 14:56:56   2 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America     3 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0:00:04   4 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:19   5 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike     6 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0:00:25   7 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing 0:00:32   8 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado     9 Victor Manuel Garcia (Spa) Chiapas Tequila Afamado 0:00:37   10 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:41   11 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America     12 Ivan Mauricio Casas (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:55   13 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America     14 Victor Niño (Col) Orven     15 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Indeland 0:01:00   16 Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America     17 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo 0:01:02   18 Tomas Gil (Ven) Venezuela     19 Alessandro Colo (Ita) ISD-Neri     20 Vladislav Borisov (Rus) Amore e Vita Conad     

Bookmark and Share

http://www.mundociclismouci.com

Juegos Centro Americanos y del Caribe Mayaguez 2010

Puerto Rico


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
11291
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.