Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Resultados de los chequeos del 23 y 24 de octubre de 2010

25/10/2010 20:51 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

LIGA DE CICLISMO DE CUNDINAMARCA CLUB CICLO ASES Boletin de prensa

Sábado 23 de Octubre Pte Piedra - Subachoque - Pradera - Subachoque - Alto de Canicas                  52Kms

Categorias Elite 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Oscar Aya 1, 05:30 E C Ciclo Ases Alcaldia de Ubaque 2

Estiven Ramírez 1, 05:42 E C Ciclo Ases Club Ciclo Ases 3

Luis Soler 1, 12:34 E C Ciclo Ases Club Ciclo Ases 4

Fernando Monroy 1, 15:58 E San Benito Club San Benito - Tunal

Categorias  Sub 23 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Michael Henao 1, 05:02 S 23 San Benito Club San Benito - Tunal 2

Alejandro Ardila 1, 05:30 S 23 C Soacha Club Ciclo Soacha 3

Diego Parraga 1, 05:48 S 23 C Occidental Ciclo Occidental - Facatativa 4

Omar Galarza 1, 06:43 S 23 Monserrate Prosertec 5

Juan Soler 1, 09:20 S 23 C Ciclo Ases Club Ciclo Ases

Categorias  Juvenil 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Juan David Sosa 1, 04:59 Jv C Bonelo Club Ciclo Bonelo 2

Jeison Hernández 1, 05:01 Jv C Bonelo Club Ciclo Bonelo 3

Fabian Parrado 1, 05:01 Jv C Occidental IDRF Facatativa 4

Hugo Cabrera 1, 05:01 Jv IMRD Cota IMRD Cota 5

Robert Gutierrez 1, 05:02 Jv Bogotá Liga de Bogotá

Categorias  Pre Juvenil 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Nelson Barragan 1, 05:05 Pj Canapro Club Canapro 2

Edwin Linares 1, 05:50 Pj Monserrate Escuela de Ciclismo Monserrate 3

Brando Torres 1, 05:50 Pj C Occidental IDRF Facatativa 4

Javier Rodríguez 1, 05:50 Pj Chia IMRD Chia 5

Andres Poveda 1, 05:50 Pj C Bonelo Club Ciclo Bonelo

Categorias  Veteranos

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Ricardo Rodríguez 1, 26:39 Vt Independiente Familia  Rodríguez 2

Santos Castillo 1, 30:48 Vt Ubaque Alcaldia de Ubaque 3

Milton L Acosta 1, 33:54 Vt C Ciclo Ases  Administradores Legales y Financieros

Domingo 24 de Octubre Bomba Texaco Soacha - Sibate - Alto de S Miguel - Sibate - Alto el Romeral                  42 Kms           

Categorias Elite 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Estiven Ramírez 1, 26:29 E C Ciclo Ases Club Ciclo Ases 2

Luis Gómez 1, 27:00 E C Sibate Club Ciclo Sibate 3

Fernando Monroy 1, 27:58 E San Benito Club San Benito - Tunal

Categorias  Sub 23 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Edwin Mora 1, 24:20 S 23 C Sibate Club Ciclo Sibate 2

Edwin Díaz 1, 25:03 S 23 C Sibate Club Ciclo Sibate 3

Jonnathan Rodríguez 1, 25:21 S 23 C Soacha Club Ciclo Soacha 4

Fredy Martínez 1, 25:53 S 23 San Benito Club San Benito - Tunal 5

Luis Caceres 1, 26:51 S 23 C Sibate Club Ciclo Sibate

Categorias  Juvenil 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Fabian Calderon 1, 24:15 Jv San Benito J B Ropa Deportiva 2

Jonnathan Teussaint 1, 24:26 Jv   Tequendama Soacha Para Vivir Mejor 3

Hernan López 1, 24:37 Jv C Funza Club Ciclo Funza 4

Jefferson Feo 1, 25:57 Jv   Tequendama Soacha Para Vivir Mejor 5

Steven Calderon 1, 26:29 Jv C Soacha Soacha Para Vivir Mejor

Categorias  Pre Juvenil 

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Wilber Fonseca 1, 24:24 Pj San Benito Club San Benito - Tunal 2

Nelson Barragan 1, 26:04 Pj Canapro Club Canapro 3

Brandon Torres 1, 26:12 Pj C Occidental IDRF Facatativa 4

Klisman Rodríguez 1, 26:44 Pj Dptivo boyaca  Chocolate Sol 5

Javier Rodríguez 1, 27:18 Pj Chia IMRD Chia

BOLETIN DE NOVEDADES

La siguiente es la programación del Mes de  Octubre 2010

 30 y 31 de Octubre - 1 de noviembre  52 Clásico Nacional de Turismeros

El día martes  26 de octubre se dara a conocer el recorrido oficial.

Se les recuerda a los señores directivos de los clubes de la Liga de Ciclismo de Cundinamarca y que tienen sus clásicas en calendario de la LIGA, deben hacer llegar su solicitud con

fecha expecifica.  Y antes de finalizar el mes de OCTUBRE, agradecemos su colaboración

También se les recuerda a los directivos de los clubes y ciclistas que para poder participar en  un evento a nivel nacional deben haber participado en las últimas cinco fechas de los chequeos, de lo contrario pueden llegar a ser sancionados.

Se les recuerda a los señores directivos de los clubes que a partir del día 28 de Agosto se 

comienza la puntuación con miras a las Vueltas del Porvenir y del Futuro año 2010.

Todos los Ciclistas juveniles y prejuveniles deben tener tramitada la Licencia año 2010

Agradecimientos: A Los Ciclistas, Clubes y Ligas que participan en los chequeos semanales.  Tambièn a la Prensa que difunde  semanalmente los resultados de los chequeos.  A los

Patrocinadores y familiares de los deportistas.

Cordialmente,

LEONIDAS HERRERA                                      JOSE MAURICIO ACOSTA G.

Club Ciclo Ases                                                                Cel. 3163758351 

Comisión Técnica de Ciclismo Liga de Cundinamarca

http://www.mundociclismouci.com

Juegos Centro Americanos y del Caribe Mayaguez 2010 Puerto Rico


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
1103
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.