Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Resultados Campeonato Departamental 2010

02/07/2010 14:43 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

LIGA DE CICLISMO DE CUNDINAMARCA

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE RUTA

29 Y 30 DE JUNIO DE 2010

RESULTADO RUTA  CIRCUITO URBANO  UBATE

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 16 Ferney Bello Elite 1,30:40 Ciclo Soacha

PLATA 35 DANIEL BALCERO Elite 1,30:40 Ciclo Bonelo

BRONCE 11 Alex Roa Elite 1,30:40 Ciclo Soacha

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 47 Carlos Guerrero Sub - 23 1,11:20 C Ciclo Ases

PLATA 83 Cristian Vanegas Sub - 23 1,11:26 C Tequendama

BRONCE 52 Juan Fonseca Sub - 23 1,11:26 Ciclo Soacha

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 119 JUAN DAVID SOSA Juvenil ,47:20 Ciclo Bonelo

PLATA 204 Daniel Rozo Juvenil ,47:20 I M R D Chia

BRONCE 128 Jeison Hernández Juvenil ,47:20 IMRD Cota

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 145 Dany Pineda Pre-Juvenil ,38:04 Ciclo Soacha

PLATA 174 Julio Cesar Quintero Pre-Juvenil ,38:04 C Tequendama

BRONCE 144 Omar Camilo Palacio Pre-Juvenil ,38:04 E Guaduas

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 184 MARCELA ALFONSO Dama Elite ,26::30 Ciclo Bonelo

PLATA 187 Luz Adriana Tovar Dama Elite ,26:43 I M R D Chia

BRONCE 183 MILENA REINA Dama Elite ,26:46 Ciclo Bonelo

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 190 Yuleydy Ramos Dama Pre Juv ,28:07 C Tequendama

PLATA 194 VERONICA ORTIZ Dama Pre Juv ,28:14 Ciclo Bonelo

BRONCE 196 ANA MARIA NIETO Dama Pre Juv ,32:28 Ciclo Bonelo

C R IND      UBATE - CARMEN DE CARUPA                                              15 Kms

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 3 Fabio Montenegro Elite .25:52 CICLO ASES

PLATA 12 Wilson Marentes Elite .26:04 CICLO SOACHA

BRONCE 16 Ferney Bello Elite .26:25 CICLO SOACHA

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 87 José Salazar Sub - 23 .27:21 IMRD CHIA

PLATA 47 Carlos Guerrero Sub - 23 .27:40 CICLO ASES

BRONCE 51 Jonathan Rodriguez Sub - 23 .28:29 CICLO SOACHA

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 119 JUAN DAVID SOSA Juvenil .28:57 C BONELO

PLATA 204 Daniel Rozo Juvenil .29:00 IMRD CHIA

BRONCE 118 SANTIAGO MONROY Juvenil .29:29 C BONELO

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 144 Omar Camilo Palacio Pre-Juvenil .32:24 GUADUAS

PLATA 163 DAVID BONELO Pre-Juvenil .32:32 C BONELO

BRONCE 177 Javier Rodríguez Pre-Juvenil .32:39 IMRD CHIA

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 187 Luz Adriana Tovar Damas Elite .33:51 IMRD CHIA

PLATA 185 Paola Martínez Damas Elite .36:29 TEQUENDAMA

BRONCE 184 MARCELA ALFONSO Damas Elite .37:55 C BONELO

ORDEN NUMERO NOMBRES Y APELLIDOS CATEG TIEMPO CLUB

ORO 190 Yuleydy Ramos Dama Pre Juv .40:55 TEQUENDAMA

PLATA 194 VERONICA ORTIZ Dama Pre Juv .42:03 C BONELO

BRONCE 197 Natalia Ramírez Dama Pre Juv .49:43 SOP-TOCAN

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL POR CLUBES Y ENTES DEPORTIVOS ORDEN   ENTIDAD ORO PLATA BRONCE TOTAL 1   Club Ciclo Bonelo 3 4 4 11 2   I M R D  Chia 2 3 1 6 3   Club Ciclo Tequendama 2 3 0 5 4   Club Ciclo Soacha 2 1 4 7 5   Club Ciclo Ases 2 1 0 3 6   Escuela Policarpa - Guaduas 1 0 1 2 7   E. D. F. Sopo - Tocancipa 0 0 1 1 8   IMRD Cota 0 0 1 1

BOLETIN DE NOVEDADES

1 Se Felicita al Club Ciclo Ubate, sus dirigentes ( Señor LORENZO CALDERON; Señor 

JAVIER CALDERON ); y demás directivos, a sus familias por su decidida colaboración 

y constancia en el desarrollo del evento.

2 FELICITACIONES a cada uno de los campeones, Subcampeones y todos los partici-

pantes del Campeonato

3 Un Agradecimiento a las Alcaldias de Ubate y Carmen de Carupa; a los Institutos

Municipales de Deporte de los mismos municipios en cabeza de los directores.

4 Agradecerles y felicitar a los Clubes y Entes deportivos que hicieron presencia

en el Campeonato Departamental de Ciclismo año 2010.

5 EXPULSION: al Ciclista No. 213 ANDREY  PESELLIN, de la categoria Sub 23por Actos 

antideportivos y por ser grosero a directivo y compañeros, antes de iniciarce la 

prueba de la categoria a la que pertenece.

6 FELICITACION  al Club Ciclo Bonelo, al señor JOSE ANTONIO BONELO, por el triunfo

y campeonato en el cuadro de medalleria

Cordialmente,

LEONIDAS  HERRERA JOSE MAURICIO ACOSTA GONZALEZ

Presidente Secretario

COMISION TECNICA DE LA LIGA DE CICLISMO DE CUNDINAMARCA

Bookmark and Share

http://www.mundociclismouci.com

Juegos Centro Americanos y del Caribe Mayaguez 2010 Puerto Rico


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
4736
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.