Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que 20minutos.es - Deportes escriba una noticia?

Redoble en las apuestas en una interesante jornada liguera

28/01/2011 13:39 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

MIAPUESTA.COM

  • Partidazos y apuestas de vértigo para Villareal y Valencia.
  • Málaga y Zaragoza se enfrentan en la parte de abajo de la tabla.
  • De Gea: "Tenemos equipo para estar en Champions".
  • Alí Syed: "El objetivo es que el Racing sea un referente en la Liga".

De Gea

Mientras los dos grandes se juegan los cuartos a domicilio ante el Hércules (Barça) y el Osasuna (Madrid), Villareal y Valencia prosiguen su lucha particular con el sueño en la mente de llegar a lo más alto. Mirando hacia arriba se sube, así hay que verlo y así lo ven ambos clubs.

Disputa por arriba…

El conjunto amarillo se enfrenta en esta jornada a un Espanyol que es precisamente el quinto en discordia en la tabla. La victoria del submarino cotiza a 2.70 euros por cada uno jugado en Miapuesta.com.

Por su parte, el Racing de Santander recibe al conjunto che, que se presenta como favorito, aunque no de manera desmesurada. El triunfo visitante se paga a 2.20 y el local a 2 euros; el empate se sitúa a 3.20.

El choque se celebrará a escasos pasos de que el empresario indio Alí Syed compre el club cántabro. El futuro propietario ya ha afirmado: "El objetivo es que el Racing sea un referente en la Liga", eso sí, "a largo plazo".

…y disputa por abajo

El Málaga recibe al Zaragoza con la intención de sumar tres puntos que le saquen de la zona de descenso. En este momento cuenta con 17, mientras que los aragoneses tienen 20. De momento, los andaluces ya se sitúan favoritos para vencer el duelo a 1.95 euros por lo 3.50 del Zaragoza.

De Gea confía en el Atleti

El Atlético de Madrid se enfrenta al Athletic como favorito a 1.80 euros por los 4 de los vascos. El portero rojiblanco, De Gea, ha manifestado: "Quedan muchos puntos. El año pasado estábamos en situaciones iguales o más complicadas y lo sacamos adelante. Tenemos equipo suficiente para meternos entre los cuatro primeros y vamos a intentarlo".

Redoble para la 21ª jornada de la Liga BBVA, ya ha llegado.

Partidos y apuesta estándar (1x2) de la jornada

Real Sociedad vs Almería 2.00-3.25-3.40

Levante vs Getafe 2.70-3.20-2.40

Málaga vs Zaragoza 1.95-3.25-3.50

Mallorca vs Sporting 1.70-3.40-4.50

Hércules vs Barcelona 13.00-6.50-1.12

Deportivo vs Sevilla 3.10-3.25-2.10

At. Madrid vs Athletic Club 1.80-3.40-4.00

Osasuna vs Real Madrid 9.00-5.00-1.25

Espanyol v Villarreal 2.40-3.20-2.70

Racing vs Valencia 3.00-3.20-2.20

image

image


Sobre esta noticia

Autor:
20minutos.es - Deportes (3146 noticias)
Fuente:
20minutos.es
Visitas:
4376
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.