Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Fidelam escriba una noticia?

Partidos sin dificultad para los favoritos en la primera fecha de Europa League

16/09/2009 23:17 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Los favoritos de la Europa League no deberían tener excesivas dificultades en sus desplazamientos de la primera jornada de la Europa League, como en el caso del campeón

El Valencia, que brilló contra el Valladolid (4-2) este fin de semana en la Liga española, jugará contra el Lille, en baja forma en el campeonato francés (4 puntos en 5 partidos).

El Roma irá a Suiza para jugar contra el Basilea mientras que el alemán Werder Bremen jugará en el campo de los portugueses del Nacional Madeira.

Programa:

Jueves 17 de septiembre:

Grupo A (19h00):

Ajax Amsterdam (NED) - FC Timisoara (ROM)

Dinamo Zagreb (CRO) - Anderlecht (BEL)

Grupo B (19h00):

Lille (FRA) - Valencia (ESP)

Génova (ITA) - Slavia Praga (CZE)

Grupo C (19h00):

Hapoel Tel Aviv (ISR) - Celtic Glasgow (SCO)

Rapid Viena (AUT) - Hamburgo (GER)

Grupo D (19h00):

Hertha Berlín (GER) - Ventspils (LET)

Heerenveen (NED) - Sporting Portugal (POR)

Grupo E (19h00):

Los favoritos de la Europa League no deberían tener excesivas dificultades en sus desplazamientos de la primera jornada de la Europa League, como en el caso del campeón

CSKA Sofía (BUL) - Fulham (ENG)

FC Basilea (SUI) - AS Roma (ITA)

Grupo F (19h00):

Panathinaikos Atenas (GRE) - Galatasaray (TUR)

Sturm Graz (AUT) - Dinamo Bucarest (ROM)

Grupo G (21h05):

Lazio Roma (ITA) - Salzburgo (AUT)

Villarreal (ESP) - Levski Sofía (BUL)

Grupo H (21h05):

Steaua Bucarest (ROU) - Sheriff Tiraspol (MDA)

Fenerbahçe (TUR) - Twente (NED)

Grupo I (21h05):

Benfica Lisboa (POR) - BATE Borisov (BLR)

Everton (ENG) - AEK Atenas (GRE)

Grupo J (21h05):

FC Brujas (BEL) - Shakhtar Donetsk (UKR)

Partizan Belgrado (SRB) - Toulouse (FRA)

Grupo K (21h05):

Sparta Praga (CZE) - PSV Eindhoven (NED)

CFR Cluj (ROM) - FC Copenhague (DEN)

Grupo L (21h05):

Athletic de Bilbao (ESP) - Austria Viena (AUT)

Nacional Madeira (POR) - Werder Bremen (GER)


Sobre esta noticia

Autor:
Fidelam (4709 noticias)
Visitas:
5206
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.