Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Nomina oficial de la delegación salvadoreña en el panamericano de bici montaña

10/04/2010 23:58 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Nomina oficial de la delegación salvadoreña en el panamericano de bici montaña a realizarse en el parque Naciones Unidas de Amatitlán Guatemala.

Este próximo domingo al filo de las 10:30Am, la delegación salvadoreña de MTB cerrara su participación en el campeonato panamericano de MTB a disputarse en las inmediaciones del parque Naciones Unidas en la localidad de Amatitlán a 20 kilómetros al sur de la capital. Los cuscatlecos participaran en la modalidad de Down Hill y Cross country.

Leer más

Nomina oficial de la delegación salvadoreña en el panamericano de bici montaña a realizarse en el parque Naciones Unidas de Amatitlan Guatemala. DELEGADOS CODIGO UCI VANEGAS RODRIGUEZ, REINALDO (DELEGADO) JOSE ULISES SANDOVAL (MOTORISTA) RENDEROS LOPEZ, MOISES (MECANICO)

ATLETAS CODIGO UCI 1.-CAZUN MONTERROSA, RENE ESA19801023 2.-FUENTES PERAZA, CARLOS ESA19881119 3.-MELENDEZ MARTINEZ, ROBERTO ESA19751022 4.-QUIÑONEZ SALINAS, CHARLIE ESA19871115 5.-QUITEÑO MELARA, RENE ESA19960421 6.-SALAZAR PALOMO, MARIANA ESA 19940506 7.-SAMAYOA PASCUAL, LUIS ESA19861207 8.-SANTAMARIA ARANA, TEODORO ESA19870716 9.-SOLANO ROCA, GERARDO ESA19901113 10.-SOSA VENTURA, JOSE ANDRES ESA19961016

PROGRAMA GENERAL

HORA

DIA DE A ACTIVIDAD

MARTES 6

10:00 Inspección oficial de pistas por UCI

17:00 Reunión Técnica

MIERCOLES 7

9:00 17:00 Acreditaciones e Inscripción

10:00 17:00 Entrenamiento XCO

1000 17:00 Entrenamiento DHI

1000 17:00 Entrenamiento 4X

19:00 20:00 Reunión Técnica XCO y DHI

JUEVES 8

9:00 17:00

Acreditaciones e Inscripción

(Acreditaciones finales relevos, DHI y 4X)

8:00 17:00 Entrenamiento XCO

8:00 17:00 Entrenamiento DHI

8:00 17:00 Entrenamiento 4X

18:00 19:00 Presentación e Inauguración Panamericano

19:00 20:00 Reunión Técnica Relevos, Master, DHI y

4X

VIERNES 9

8:00 10:00 Competencia Relevos por Equipos

9:00 10:00Ultimo dia para acreditaciones e inscripción

8:00 12:00 Entrenamiento DHI

10:30 12:30 Competencia XCO Master

15:00 Clasificación 4X

16:00 Finales 4X

19:00 20:00 Reunión Técnica DHI

SABADO 10

8:00 12:00 Entrenamiento XCO

8:00 10:00 Clasificación DHI todas las categorías

11:00 13:00 Final DHI todas las categorías

14:00 15:30 Final Damas XCO, Júnior y Cadetes

15:45 17:15 Final varones XCO, Júnior y Cadetes

18:00 18:30 Reunión Técnica XCO

19:00 Reunión Panamericana de MTB

DOMINGO 11

8:00 10:00 Final XCO damas, elite y sub 23

10:30 12:30 Final XCO Varones, elite y sub 23

Clausura.

Categoría Masculino Femenino

Elite * *

Sub-23 * *

Junior * *

Cadetes * *

Master A1 *

Master A *

Master A2 *

Master B1 *

Master B *

Master B2 *

Master C1 *

Master C *

Master C2 *

Team Relay Mixto

Bookmark and Share

http://www.mundociclismouci.com

Juegos Centro Americanos y del Caribe Mayaguez 2010

Puerto Rico


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
8896
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.