Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gustavo Falduti escriba una noticia?

B Nacional: Próximas fechas programadas

16/11/2016 14:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Este fin de semana se juega la 15º fecha de la temporada con Estudiantes visitando a Ferro en Caballito donde impartirá justicia Facundo Tello. Mientras tanto, el próximo miércoles, el "Verde" recibirá a Almagro en el marco de la 16º fecha con arbitraje de Pedro Argañaraz.

Cronograma ? 15º Fecha ? B Nacional
Más sobre

Viernes 18 de noviembre

  • 20:05hs. Ferro vs. Estudiantes (SL) (TV) ? Árbitro: Facundo Tello
  • 21:30hs. Independiente Rivadavia vs. Instituto ? Árbitro: Sergio Testa
  • 22:00hs. Central Córdoba (SdE) vs. San Martín (T) ? Árbitro: Yamil Possi

Sábado 19 de noviembre

  • 17:00hs. Brown de Madryn vs. Villa Dálmine ? Árbitro: Diego Ceballos
  • 17:00hs. Flandria vs. Nueva Chicago ? Árbitro: Pedro Argañaraz
  • 17:00hs. Brown (A) vs. Atlético Paraná ? Árbitro: Ariel Suárez
  • 17:00hs. Almagro vs. Crucero del Norte ? Árbitro: Hernán Mastrángelo
  • 17:00hs. All Boys vs. Douglas Haig ? Árbitro: Mariano González
  • 17:00hs. Juventud Unida (G) vs. Gimnasia (J) ? Árbitro: Mario Ejarque
  • 17:05hs. Boca Unidos vs. Chacarita (TV) ? Árbitro: Alejandro Castro
  • 19:05hs. Santamarina vs. Argentinos Jrs. (TV) ? Árbitro: Ramiro López
Cronograma ? 16º Fecha ? B Nacional

Martes 22 de noviembre

  • 17:05hs. Chicago vs. Juventud Unida (TV) ? Árbitro: Ignacio Lupani
  • 19:05hs. Douglas Haig vs. Ferro (TV) ? Árbitro: Nicolás Lamolina
  • 21:05hs. Chacarita vs. Independiente Rivadavia (TV) ? Árbitro: Pablo Díaz
  • 21:05hs. Argentinos Jrs. vs. Flandria (TV) ? Árbitro: Pablo Echavarría

Miércoles 23 de noviembre

  • 17:00hs. Villa Dálmine vs. All Boys ? Árbitro: Luis Álvarez
  • 21:00hs. Atlético Paraná vs. Brown de Madryn ? Árbitro: Mario Ejarque
  • 21:00hs. Instituto vs. Santamarina ? Árbitro: Alejandro Castro
  • 21:00hs. Crucero del Norte vs. Central Córdoba (SdE) ? Árbitro: Pablo Dóvalo
  • 21:00hs. Estudiantes (SL) vs. Almagro ? Árbitro: Pedro Argañaraz
  • 21:30hs. San Martín (T) vs. Boca Unidos ? Árbitro: Bruno Bocca
  • 21:30hs. Gimnasia (J) vs. Los Andes ? Árbitro: Mauro Giannini

Fuente: AFA


Sobre esta noticia

Autor:
Gustavo Falduti (4762 noticias)
Fuente:
deportesanluis.com.ar
Visitas:
1486
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.