Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que 20minutos.es - Deportes escriba una noticia?

¿Marcará Villa en su vuelta a Mestalla?

02/03/2011 15:36 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

MIAPUESTA.COM

Villa

Todo puede pasar. El sólido líder de la Liga, el Barcelona, llega a este miércoles a Mestalla para enfrentarse a un conjunto que lleva once encuentros seguidos sin conocer la derrota. Guardiola nunca ha ganado en el estadio valenciano y este choque supone un auténtico reto para el técnico culé.

No obstante, las casas de apuestas dan como favorito al conjunto visitante. La victoria del Barcelona se cotiza en Miapuesta.com a 1.50 euros, mientras que el triunfo che se paga a 5.50 euros por euro apostado.

¿Gol de Villa?

El gran aliciente del choque será sin duda la vuelta de Villa a su ex casa; con el Valencia marcó 129 goles. En este partido cotiza muy cerca de Messi para abrir el marcador, a 4.50 euros por 3.75 del argentino. Si mete en algún momento del choque la cuota para el Guaje es de 1.85.

Leo Messi tendrá que verse las caras con Navarro, el criticado defensa del Valencia tras el codazo del jugador a Llorente en San Mamés el pasado fin de semana. El argentino no tendrá un partido fácil, ya fue pisoteado sin balón por el defensa en el Valencia-Barça de la pasada campaña.

Más sobre

El 0-2 es, según las apuestas, el resultado pronosticado. La cuota es de 7.50 euros por euro apostado. Un 2-0 para el Valencia se paga a 29 euros, muchos aficionados valencianos podría hacer su agosto si seleccionan esta opción y ésta sale ganadora.

¿Te imaginas que el equipo que marca primero pierde? 6.50 euros por cada uno apostado en tal caso; curiosa apuesta para un partido que promete ser toda una inyección de adrenalina para culés, chés y también para madridistas. La Liga no está aún decidida.

Apuesta estándar de la jornada, salvo los dos partidos ya jugados

Real Sociedad vs Levante 1.85-3.20-3.75

Osasuna vs Deportivo 1.90-3.25-3.75

Villarreal vs Hércules 1.45-4.00-6.00

Getafe vs At. Madrid 2.50-3.20-2.50

Zaragoza vs Athletic Club 2.50-3.20-2.60

Valencia vs Barcelona 5.50-3.80-1.50

Almería vs Racing 2.20-3.20-3.00

Real Madrid vs Málaga 1.15-6.50-13.00

image

image


Sobre esta noticia

Autor:
20minutos.es - Deportes (3146 noticias)
Fuente:
20minutos.feedsportal.com
Visitas:
4551
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.