Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que 20minutos.es - Deportes escriba una noticia?

El Madrid busca resarcirse ante el Power Electronics aunque no es favorito en las apuestas

18/02/2011 15:52 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

MIAPUESTA.COM

Savanovic

Tras caer derrotado ante el Barcelona en la final de la Copa del Rey, el Real Madrid llega tocado a la cita de este fin de semana contra el Power Electronics Valencia. Los blancos buscarán lograr una victoria que haga olvidar la derrota copera contra un Valencia que es quinto en la clasificación.

La casa de apuestas Miapuesta sitúa al conjunto visitante, el Valencia, como favorito para vencer este duelo, con una cuota de 1.82. La cotización para el triunfo blanco es de 2 euros.

Apuestas miran a un sitio, resultados a otro

El Real Madrid venció unos días atrás al Valencia en la Copa del Rey por 69-59, por lo que tendría bastantes posibilidades de revalidar la victoria. El pasado octubre los blancos ganaron el partido de ACB igualmente por 75-63. ¿Son capaces de lograr una tercera victoria esta temporada ante el Valencia?

Todo tipo de opciones

El partido ofrece una gran variedad de selecciones para jugar: primer equipo en marcar, último en anotar en el primer cuarto, primero en llegar a los 10, 20 o 50 puntos son algunas de las opciones disponibles.

Más sobre

Nueve partidos de la ACB que llegan con unas interesantes cuotas, tanto como lo está la competición. Barça y Madrid empatados en lo más alto de la tabla, Caja Laboral y Valencia peleando en las primeras posiciones y un Valladolid en medio entre los cuatro.

Apuesta estándar (1x2) de la jornada

Valencia vs Real Madrid 1.82-15.00-2.00

B. Fuenlabrada vs Gran Canaria 2014 1.40-19.00-2.80

CAI Zaragoza vs Barcelona 5.50-21.00-1.12

Menorca Basquet vs Meridiano Alicante 1.65-17.00-2.25

Cajasol vs Unicaja 1.75-15.00-2.10

Asefa Estudiantes vs Lagun Aro GBC 1.25-19.00-3.60

Assignia Manresa vs DKV Joventut 1.95-15.00-1.85

Caja Laboral v Granada 1.02-26.00-10.00

Bizkaia Bilbao vs Valladolid 1.35-19.00-3.10

image

image


Sobre esta noticia

Autor:
20minutos.es - Deportes (2991 noticias)
Fuente:
20minutos.feedsportal.com
Visitas:
2913
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.