Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

LIGA DE CICLISMO DE CUNDINAMARCA

16/02/2010 16:08 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

LIGA DE CICLISMO DE CUNDINAMARCACLUB CICLO ASES

Sá bado 13 de Febrero:  Doble Zipacon - Anolaima- Zipacon-Paradores                    55 Kms

Categorias Elite 

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

Norberto Wilches1, 38:57EC OccidentalCiclo Occidental Facatativa2

Juan Pablo Wilches1, 39:07EC OccidentalCiclo Occidental Facatativa3

Didier Sastoque1, 39:56EDinamicoLiga de Bogotá 4

Fabian Rincó n1, 39:56EPostalClub Postal5OjoGerardo Rodrí guez1, 40:11EC Ciclo AsesClub Ciclo Ases6

Omar Rodrí guez1, 40:13EC Ciclo AsesClub Ciclo Ases7

Yildar Andres Ulloa1, 40:40EC OccidentalCiclo Occidental Facatativa8OjoVladimir Lopé z1, 40:50EL Bogotá Liga de Bogotá 9

Ivan Parra1, 41:08EL BoyacaLoteria de Boyaca10

Jaime Vergara1, 41:08E

GW Shimano

Categorias  Sub 23 

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

Jamerly Camelo1, 39:05SAnapoimaCiclo Anapoima2

Henry Cardenas1, 39:24SSogamosoTodo Bici3

William F Castro1, 39:56SC OccidentalCiclo Occidental Facatativa4

Juan Pablo Navarrete1, 40:27SCiclo SubaPanaderia Juan Pa5

Jilmar Riveros1, 41:08SAnapoimaCiclo Anapoima6

Oscar Linares1, 41:55SC OccidentalCiclo Occidental Facatativa7

Victor Quintero1, 41:55SC OccidentalI M R F Facatativa8

Sebastian Caro1, 43:11SC TequendamaSoacha Para Vivir Mejor9

Jefferson Forero1, 43:29SCiclo SubaCiclo Suba

Categorias Juvenil 

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

Luis Alejandro Chacon1, 41:08JvPostalJ B Ropa Deprotiva2

Josef Farfan1, 45:33JvSan BenitoClub San Benito - Tunal3

Fabian Arevalo1, 45:53JvSan BenitoClub San Benito - Tunal4

Fabian Parrado1, 46:26JvC OccidentalI M R F Facatativa5

Santiago Monroy1, 48:28JvC BoneloFlejes Bomelo

Categorias Pre Juvenil 

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

Armando Fernandez1, 43:39PjC OjedaC Ojeda Villapinzó n2

Hernan Dario Lò pez1, 45:35PjC Funza  Club Ciclo Funza3

Brandon Torres1, 45:53PjC OccidentalI M R F Facatativa4

Hernan Danilo Ló pez1, 48:42PjC BoneloFlejes Bomelo5

Daniel Mora1, 49:31PjC Ciclo AsesClub Ciclo Ases

Domingo 14 de Febrero Doble al Chuzcal - Reten del Vino - Alto del Vino                  60 Kms

Categorias Elite

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

Norberto Wilches1, 51:35EC OccidentalCiclo Occidental Facatativa2

Luis Mejia1, 52:30EBike TechBike Tech3

Rafael Montiel1, 53:38EC Ciclo AsesIndeportes Antioquia4

Felipe Galvis1, 53:46EC BoneloOpticas Lafam - Estrena5

Samuel Cabrera1, 53:46EC BoneloClub Ciclo Bonelo6

Daniel Bernal1, 54:09ELiga de Bogotá Guadalupe7

Carlos Luque1, 54:09EC Ciclo AsesCLub Ciclo Ases8

Omar Rodrí guez1, 55:15EC Ciclo AsesCLub Ciclo Ases9

Miguel Angel Cendales1, 55:56ESan FernandoLiga de Bogotá 10

Julian Jimé nez1, 56:10EC Ciclo AsesCLub Ciclo Ases

Categorias Sub 23 

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

Jamerly Camelo1, 47:56SAnapoimaCiclo Anapoima2

Edward Beltran1, 50:14SD BoyacaEPM UNE3

Esteban Chá vez1, 50:17SMonserratyeColombia Es Pasió n-Café de Col4

Henry Cardenas1, 50:57SSogamosoTodo Bici5

Oscar Linares1, 51:58SC OccidentalCiclo Occidental Facatativa6

Juan Pablo Navarrete1, 53:36SCiclo Suba  Panaderia Juan Pa7

Jilmar Riveros1, 53:46SAnapoimaCiclo Anapoima

Categorias Juvenil

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

Diego Dí az1, 56:36JVMonserrateEscuela de Ciclismo Monserrate2

Fabian Arevalo1, 56:58JVSan BenitoClub San Benito - Tunal3

Nicolas Paredes1, 57:07JVCanaproClub Canapro4

Victor Valbuena1, 57:07JVCanaproClub Canapro5

Fabian Parrado1, 57:40JVC OccidentalI M R F Facatativa

Categorias Pre Juvenil

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

David Molina1, 55:06PjCajicaCajica2

Brandon Torres1, 56:46PjC OccidentalI M R F Facatativa3

Gabriel Orjuela1, 56:52PjIndependienteFamilia Orjuela4

Anderson Talero1, 57:07PjStudebakerFamilia Talero5

Juan Caro2, 01:24PjC SoachaSoacha Para Vivir Mejor

CategoriasDamas

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

Angela Parra2, 04:30Dm JvBike TechBike Tech2

Natalia Franco2, 17:49Dm ECanaproClub Canapro3

Carolina Rojas2, 20:27Dm ECanaproClub Canapro

Categorias  Veteranos

ORDNo:NOMBRES Y APELLIDOSTIEMPOCAT.CLUBPATROCINADOR1

Carlos Aldana2, 08:56VtCiclo Suba  Carlos Aldana2

Carlos Peñ a2, 09:17VtC Ciclo AsesCarlos Aldana3

Pablo Osorio2, 37:00VtIndependienteFamilia Osorio

BOLETIN DE NOVEDADES

La siguiente es la programació n de Febrero 2010

Sá bado 20 de Febrero: Circuito Sibate- Homenaje Escuela de Suboficiales de la Policia Nacional Gonzalo Jimé nezSalida Parque Principal del Municipio de Sibate.  Hora de inicio 8:00 A. M.

Domingo 21 de Febrero:  Circuito de Fusagasuga - Homenaje Augusto Triana-

Salida: Estadio Municipal de Fusa  hora de inicio 7, 30 A: M:

Sá bado 27 de Febrero: C. R. Parejas Vartiante de Sopo - El Salitre -Variante de Sopo

Salida: Entrada Cruce El Salitre  a las  9:00 A.M.

Domingo 28 de Febrero:  Doble Santandercito - San Antonio - Puerto Araujo- La Cabra

Salida: Bomba Texaco  a las 9:00 A. M.

La siguiente es la programació n de Marzo 2010

Sá bado 6 de Marzo: Vuelta aLa Mesa - La Gran Via- Puerto Araujo - La Cabra

Salida: La Cabra                                          a las  9:00 A. M.

Domingo 7 de Marzo: C R Individual Desde El Rosal -La Virgen - La Cuesta - Puente Piedra

Salida Frente A la Iglesia de El Rosal  a las    9:00  A. M.

Del 18 al 21 de Marzo Campeonatos Departamentales de Ruta y Pista

Lunes 22 de Marzo: Vuelta a La Sabana - Briceñ o - Sopo - La Calera - Alto de Patios

Del 25 al 27 Clá sica Nacional Ciudad de Anapoima

Domingo 28 de Marzo: C. R. Ind. Sopo - El Salitre - Alto de Arepas

Salida  Calle 128 con Autopista Norte    a las 9:00 A. M.

Los Chequeos son preparativos para el Campeonato Departamental de Ruta a Celebrarce en el mes de Marzo.

NOTA: Los ciclistas GERARDO RODRIGUEZ y VLADIMIR LOPEZ, son expulsados por no confirmar la participació n en el chequeo,   el sá bado 13 de febrero de 2010,  

El Ciclista RICARDO Rodriguez, categoria Pre- juvenil es expulsado por no cumplir con el recorrido, el dí a sá bado 13 de feb. 2010

Agradecimientos: A Los Ciclistas, Clubes y Ligas que participan en los chequeos semanales. Tambiè n a la Prensa que difunde  semanalmente los resultados de los chequeos.

Cordialmente,

LEONIDAS HERRERA                                                                                        JOSE MAURICIO ACOSTA G.

Club Ciclo Ases

Comisió n Té cnica de Ciclismo Liga de Cundinamarca


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
17831
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.