Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que 20minutos.es - Deportes escriba una noticia?

¿Por qué líder apuestas, por el de la Premier o el del Calcio?

01/02/2011 13:28 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

MIAPUESTA.COM

Dimitar Berbatov y Wayne Rooney

La Premier League y el Calcio italiano cuentan con dos claros líderes a estas alturas del campeonato: Manchester United y AC Milán. El Barça observa la situación desde España bajo una óptica bastante similar. ¿Están ya decididas las principales ligas europeas? Aston Villa y Lazio se encargan este martes de obstaculizar el camino de lo grandes.

Una victoria que cambiaría las cosas

Manchester United aventaja en cinco puntos al segundo clasificado, el Arsenal de Cesc Fábregas. Los diablos rojos reciben ahora al Aston Villa, que buscará frenar a los locales y vencer el encuentro, victoria pagada en Miapuesta a 8.50 euros por cada uno apostado. El empate está a cinco euros.

El máximo realizador de la Premier League, con 19 tantos, Berbatov, llega al choque con la predisposición de marcar en algún momento del partido y regalar 1.70 euros por cada uno en juego a quien apueste por él, 4.20 euros si es el primer jugador en meter gol. Las mismas cotizaciones cuentan para Rooney.

Lazio y Nápoles, a la zaga del Milán

Viajamos a Italia y nos encontramos con una competición ya decidida para muchos. Cinco puntos de diferencia entre el AC Milán y el Nápoles que permiten al líder respirar con relativa tranquilidad. El Milán abre la 23ª jornada recibiendo al Lazio, tercero clasificado a siete puntos de distancia.

Más sobre

El triunfo de los visitantes cotiza a 5.50 euros, mientras que las tablas están a 3.60 euros. Pato e Ibrahimovic se configuran como los principales candidatos para hacer diana, a 5 euros por cada uno apostado; 2 euros si meten en algún momento del choque.

Todo listo ya para una nueva jornada de la Premier y del Calcio, abren los grandes.

Apuesta estándar de la Premier League

Sunderland vs Chelsea 5.00-3.60-1.60

Arsenal vs Everton 1.40-4.00-7.00

West Bromwich vs Wigan 1.65-3.50-4.75

Manchester Utd. vs Aston Villa 1.25-5.00-8.50

Birmingham vs Manchester City 4.00-3.40-1.80

Bolton vs Wolverhampton 1.80-3.40-4.00

Blackpool vs West Ham 2.30-3.25-2.75

Liverpool vs Stoke 1.55-3.50-5.50

Blackburn vs Tottenham 3.00-3.20-2.20

Fulham vs Newcastle 2.05-3.20-3.25

Apuesta estándar del Calcio

AC Milán vs Lazio 1.50-3.60-5.50

Udinese vs Bolonia 1.45-3.75-6.50

Roma vs Brescia 1.20-5.00-11.00

Chievo vs SSC Nápoles 3.10-3.00-2.25

Sampdoria vs Cagliari 2.20-3.00-3.20

Cesena vs Catania 2.40-2.87-2.95

Fiorentina vs Génova 2.00-3.00-3.75

Palermo vs Juventus 2.10-3.10-3.25

Parma vs Lecce 1.65-3.40-5.00

Bari vs Inter 6.00-4.00-1.45

image

Sobre esta noticia

Autor:
20minutos.es - Deportes (3146 noticias)
Fuente:
20minutos.es
Visitas:
3803
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.