Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro sube levemente ante el dólar en mercado tranquilizado sobre Deutsche Bank

30/09/2016 23:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro subía levemente ante el dólar el viernes, en un mercado que recuperó en parte la calma sobre el futuro del Deutsche Bank, que estaría cerca de un acuerdo con la justicia estadounidense.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1, 1240 contra 1, 1223 dólares el jueves a la misma hora.

Más sobre
Divisas30/0929/09
Euro0,88970, 8910
Yen101,37101, 04
Franco-Suizo0,97100, 9662
Libra0,77160, 7711
Yuan6,67186,6672
Argentina(peso)15,5315, 62
Bolivia(boliviano)6,966,96
Brasil(real)3,2523,26
Chile(peso)657,40658,00
Colombia(peso)2.881,002.992,35
Costa-Rica(colón)558,80558,63
Guatemala(quetzal)7,527,52
Honduras(lempira)23,1923,16
México(peso)19,6919,75
Nicaragua(córdoba)28,9628,95
Perú(sol)3,3873,399
Uruguay(peso)28,3528,47

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1935
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.