Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro sube ante el dólar antes de varias reuniones de bancos centrales

01/12/2014 23:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro ganó algo de terreno ante el dólar el lunes al inicio de una semana cargada de acontecimientos económicos, en particular la reunión del Banco Central Europeo el jueves y un informe sobre el empleo en EEUU el viernes.

Hacia las 19H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2482 USD frente a 1, 2443 USD el viernes hacia las 22H00 GMT.

DivisasCierre 01/1228/11
Euro0,80110,8036
Yen118,27118,73
Franco Suizo0,96370,9657
Libra0,64160,6399
Argentina (peso)8,538, 53
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,5592,53
Chile (peso)613,8601
Colombia (peso)2266,502164,50
Costa Rica (colón)541,99541,99
Guatemala (quetzal)7,627,62
Honduras (lempira)21,5621,56
México (peso)14,2514,08
Nicaragua (córdoba)26,4726,47
Perú (nuevo sol)3,0303,015
Uruguay (peso)23,6023,55

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
2204
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.