Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro sube ante un dólar debilitado por indicadores en EEUU

28/10/2014 22:30 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro subía el martes ante un dólar debilitado por un indicador estadounidense decepcionante en un mercado que espera los resultados de la reunión del Comité de Política Monetaria de la Reserva Federal de EEUU (Fed), cuya reunión terminará el miércoles.

Hacia las 19H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2737 USD frente a 1, 2699 USD el lunes hacia las 21H00 GMT.

Cierre28/1027/10
Euro0,78510,7869
Yen108,06107,72
Franco Suizo0,94670,9486
Libra0,61990,6198
Argentina (peso)8,518,51
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,4742,523
Chile (peso)579,30584
Colombia (peso)2.0582.069,70
Costa Rica (colón) 545,49
Guatemala (quetzal)7,64 7,64
Honduras (lempira)21,44 21,44
México (peso) 13,86
Nicaragua (córdoba)26,3226,32
Perú (nuevo sol)3,0153,015
Uruguay (peso)23,9224,15

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1439
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.