Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro baja ante el dólar en un mercado que espera al BCE

02/12/2014 21:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro perdía terreno el martes ante el dólar en un mercado que espera una decisión de política monetaria del Banco Central Europeo (BCE) el jueves y un informe mensual sobre el empleo en EEUU el viernes.

Hacia las 19H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2381 USD frente a 1, 2469 USD el lunes a las 22H00 GMT.

Cierre02/1201/12
Euro0,80760,8011
Yen119,24118,27
Franco Suizo0,97250,9637
Libra0,63940,6416
Argentina (peso)8,538, 53
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil(real)2,5742,559
Chile (peso)614,3613,8
Colombia (peso)2298,802266,50
CostaRica (colón)541,99541,99
Guatemala (quetzal)7,627,62
Honduras (lempira)21,5621,56
México (peso)14,4014,25
Nicaragua (córdoba)26,4726,47
Perú (nuevo sol)3,0303,030
Uruguay (peso)24,023,60

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
932
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.