Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro baja ante el dólar, la libra afectada por tomas de beneficios

19/09/2014 23:20 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro retrocedía ante el dólar el viernes, en un mercado focalizado nuevamente sobre la política monetaria en EEUU, mientras que la libra era afectada por tomas de beneficios, luego de la victoria del "no" en el referéndum en Escocia.

Hacia las 18H00 GMT, la moneda única europea valía 1, 2840 dólares contra 1, 2921 dólares el jueves a la misma hora.

Divisas19/0918/09
Euro0,77880,7739
Yen108,95108,68
Franco Suizo0,94030,9338
Libra0,61390,6110
Argentina (peso)8,448, 43
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,3702, 365
Chile (peso)feriadoferiado
Colombia (peso)1.974,251.975,50
Costa Rica (colón)545,52545,56
Guatemala (quetzal)7,727,72
Honduras (lempira)21,3221,32
México (peso)13,5213,55
Nicaragua (córdoba)26,2326,23
Perú (nuevo sol)2,9652,965
Uruguay(peso)24,3324,31

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
2242
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.