Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro vuelve a bajar ante el dólar afectado por Draghi y economía europea

09/10/2014 23:30 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro volvió a la baja el jueves ante el dólar, afectado por declaraciones del presidente del Banco Central Europeo Mario Draghi.

Hacia las 18H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2688 USD contar 1, 2734 USD el miércoles hacia las 21H00 GMT.

DivisasCierre 9/10Cierre 8/10
Euro0,78810,7910
Yen107,88108,30
Franco Suizo0,95470,9589
Libra0,62000,6220
Argentina (peso)8,498, 47
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,3862,386
Chile (peso)596,1596,1
Colombia (peso)2.046,952.049,30
Costa Rica(colón)545,52545, 52
Guatemala (quetzal)7,727,72
Honduras (lempira)21,3921,39
México (peso)13,7313,70
Nicaragua (córdoba)26,2726,27
Perú (nuevo sol)2,9852,98
Uruguay (peso)24,3824,39

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
2189
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.