Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro en leve retroceso frente el dólar antes de reunión de la Fed

15/09/2014 23:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro retrocedía levemente el lunes ante el dólar, en un mercado que espera la reunión de la Reserva Federal, mientras que la libra registra altibajos a tres días del referéndum sobre la independencia en Escocia.

Más sobre

Hacia las 18H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2940 USD contra 1, 2964 USD el viernes hacia las 21H00 GMT.

DivisasCierre 15/09Cierre 12/09
Euro0,77280,7714
Yen107,17107,34
Franco Suizo0,93530,9332
Libra0,61590,6148
Argentina (peso)8,428, 42
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,3442,336
Chile (peso)596,30592,30
Colombia (peso)1.990,001.998,75
Costa Rica (colón)545,27545,27
Guatemala (quetzal)7,747,74
Honduras (lempira)21,3021,30
México (peso)13,5513,55
Nicaragua (córdoba)26,2226,21
Perú (nuevo sol)2,9602,955
Uruguay (peso)24,2424,26

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1183
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.