Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Envio Resultados del 2 y 3 de Abril 2011

07/04/2011 18:03 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

LIGA DE CICLISMO DE CUNDINAMARCA CLUB CICLO ASES

Sábado 2 de Abril: Doble Anolaima - Cruce Cachipay - Zipacon                                         58 Kms

Categorias Elite  

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Juan Pablo Wilches 1.51:04 E C Occidental Ciclo Occidental - Facatativa 2

Oscar Aya 1.55:40 E C Ciclo Ases Alcaldía de Ubaque

Categorias Sub 23

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Jefferson Vargas 1.51:34 S 23 Lanceros de Paipa Muebles Elegant House 2

Alvaro Duarte 1.53:00 S 23 C Occidental EBSA 3

Nicolas Paredes 1.53:20 S 23 Canapro Paredes Sport 4

Danilo Baron 1.53:57 S 23 Lanceros de Paipa Muebles Elegant House 5

Alejandro González 1.54:45 S 23 Lanceros de Paipa Muebles Elegant House 6

Aristobulo Cala 1.54:45 S 23 Metropolitano B/mga Panachi 7

Sebastian Caro 1.54:45 S 23 C Tequendama Familia Caro 8

Hernando Bohorquez 1.54:58 S 23 Lanceros de Paipa Muebles Elegant House 9

Victor Quintero 1.54:58 S 23 C Occidental IDRF Facatativa 10

Jeferson Villamizar 1.54:58 S 23 Metropolitano B/mga Panachi

Categorias   Juvenil  

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Santiago Monroy 1.54:45 Jv C Bonelo Familia Monroy 2

Fabian Parrado 1.56:54 Jv C Occidental IDRF Facatativa 3

Armando Fernández 1.57:07 Jv C Ciclo Ases Club Ciclo Ases - Villapinzón 4

Nicolas Rubiano 1.58:18 Jv Canapro Club Canapro 5

Yesid Sierra 2.00:30 Jv C Occidental IDRF Facatativa

Domingo 3 de Abril: Vuelta a la Sabana - La Caro -Circuito Autonorte - Sopo - La Calera Patios         95 Kms

Categorias Elite  

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Nelson Torres 2.17:14 E C Soacha Club Ciclo Soacha 2

Edwin Sánchez 2.19:04 E Studebaker Liga de Bogotá 3

Duvan Agudelo 2.19:52 E Studebaker Liga de Bogotá 4

William Rodríguez 2.23:44 E C Ciclo Ases Coarali 5

Juan Castro 2.24:08 E Independiente Familia Castro 6

Jesús Cruz 2.24:44 E San Benito Club San Benito -Tunal 7

Filemon Lamprea 2.28:14 E C Ciclo Ases Club Ciclo Ases

Categorias   Sub 23  

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Juan David Vargas 2.16:51 S 23 Lanceros de Paipa Muebles Elegant House 2

Hernando Bohorquez 2.17:13 S 23 Lanceros de Paipa Muebles Elegant House 3

Juan David fonseca 2.18:16 S 23 C Soacha Club Ciclo Soacha 4

Andres Guerrero 2.18:55 S 23 Sur Oriente J B Ropa Deportiva 5

Jefferson Vargas 2.22:36 S 23 Lanceros de Paipa Muebles Elegant House 6

Alejandro Chacon 2.23:23 S 23 Sur Oriente J B Ropa Deportiva 7

Jonnathan Rodríguez 2.23:30 S 23 C Soacha Familia Rodríguez 8

Aristobulo Cala 2.23:30 S 23 Metropolitano B/mga Panachi

Categorias   Juvenil  

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Armando Fernández 2.25:38 Jv C Ciclo Ases Club Ciclo Ases - Villapinzón 2

Danny Pineda 2.25:52 Jv C Soacha Club Ciclo Soacha 3

Fabian Parrado 2.27:03 Jv C Occidental IDRF Facatativa 4

Hernan López 2.27:13 Jv C Funza Club Ciclo Funza 5

Jorge Andres Luis Rúiz 2.27:35 Jv C Soacha Club Ciclo Soacha

Categorias Veteranos  

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Reynel Barahona 2.29:54 Vt Independiente Familia Barahona 2

Milton L Acosta   2.30:16 Vt C Ciclo Ases Asesorias Legales y Financieras

BOLETIN DE NOVEDADES

La siguiente es la programación de   Abril 2011

Sábado 9 de Abril: Doble a La Vega - Alto del Vino

Salida:   Puente Piedra                                               9:00 A. M.

Domingo 10 de Abril.   Doble al Alto del Guerrero - Zipaquira

Salida:   Calle 128 con Autopista Norte

Sábado 16 de Abril:   Doble a Fusagasuga - La Aguadita - Alto de San Miguel

Salida: Bomba Texaco (Salida Soacha)     9:00 A. M.

Domingo 17 de Abril: Vuelta a la Sabana - Sopo - Guasca - La Calera - Patios

Salida:   Calle 128 con Autopista Norte       9:00 A. M.

Sábado 23 de Abril: Circuito Puente Piedra - Subachoque- La Pradera- Subachoque - Canicas Salida:   Puente Piedra                                                 9:00 A. M.

Domingo 24 de Abril: Por Patios Doble al Salitre - La Calera - Patios

Salida:   Calle 85 con carrera 6.                           9:00 A.M.

XXX CLASICA NACIONAL DE FUSAGASUGA DEL MIERCOLES 27 AL 29 DE ABRIL

Primera Etapa: Miercoles 27 de Abril Circuito en Fusagasuga (10 vueltas) Final Alto El Romeral

Segunda Etapa Jueves 28 de Abril Funza - La Mesa - Anapoima - Portillo - Viota- Mesitas - El

Charquito - Alto de Rosas - Silvania Fusagasuga.

Tercera Etapa Viernes 29 de Abril Contra Reloj Ind. Arbelaez - Fusagasuga

Inscripciones: Ciclista $35.000.oo; Vehiculo $40.000.oo;

Teléfonos: 8672780 y 8674357 Fusagasuga.

Sábado 30 de Abril: Doble Pradilla - El Charquito

Salida: Bomba Texaco (Salida Soacha)     9:00 A. M.

NOTA: Los siguientes son los valores de la Licencia Nacional

Categoria Elite Equipo de Marca             $500, 000, oo

Categoria Elite Sin Equipo                                   180, 000.oo

Categoria Sub 23                                                               120, 000.oo

Categoria Damas                                                               107, 000.oo

Categoria Juvenil                                                                   80, 000.oo

Categoria Pre-Juvenil                                                     45.000.oo

Senior Master                                                                         250, 000, oo

Damas Juvenil; Auxiliares; Etc.,                   65, 000.oo

NOTA:   Apartir de Febrero 5 de 2011, el valor del chequeo sera

de Tres mil pesos ($3.000.oo).

Se les recuerda a los deportistas que se involucran en los chequeos

y no confirman su participación que no deben estar en punta del grupo

ni llegar al sitio de llegada sprintando, ocacionan distracción y pueden  

provocar una caida o accidente, si lo hace por más de tres oportunidades

se reportara a la Comisión Disciplinaria para su respectiva sanción

Clausula Especial:   Cuando se de una participación de más de

cincuenta ciclistas, se hara premiación general de la siguiente forma:

Ganador                       $ 15.000.oo

Segundo                           10.000.oo

Tercero                                 5.000.oo

Ganador Juvenil   $10.000.oo Siempre y cuando corran más de 10 en su cat.

Ganador Pre-Juvenil   $10.000.oo Siempre y cuando corran más de 10 en su cat.

Así mismo en categoria de damas y senior.

Cordialmente,

LEONIDAS HERRERA                                                             JOSE MAURICIO ACOSTA G.

Club Ciclo Ases                                                                               3163758351

Comisión Técnica de Ciclismo Liga de Cundinamarca

http://www.paybox.me/r/mundociclismouci

http://www.mundociclismouci.com Juegos Deportivos Panamericanos Guadalajara México 2011


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
4497
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.