Globedia.com

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Tanis escriba una noticia?

Definidos los partidos de la Copa Sudamericana

04/07/2013 04:01
0

Los equipos ecuatorianos Barcelona Sporting Club, el Club Sport Emelec, Liga de Loja e Independiente del Valle, representarán al país en la Copa Sudamericana edición 2013 que comenzará en cuatro semanas.

Barcelona, campeón ecuatoriano, enfrentará al Mineros de Guayana venezolano, el CS Emelec, vicecampeón nacional, se medirá con el Sport Huancayo peruano, Independiente del Vall e lo hará contra el Deportivo Anzoátegui venezolano, y Liga de Loja chocará con Deportivo Lara, también de Venezuela.

image

Primera Fase

Zona Sur

G1 Montevideo Wanderers (URU) vs Libertad (PAR)

G2 Peñarol (URU) vs Cobreloa (CHI)

G3 Real Potosí (BOL) vs U de Chile

G4 Guaraní (PAR) vs Oriente Petrolero (BOL)

G5 El Tanque Sisley (URU) vs Colo Colo (CHI)

G6 Blooming (BOL) vs River Plate (URU)

G7 Cerro Porteño (PAR) vs Universidad Católica (CHI)

G8 Nacional (PAR) vs The Strongest (BOL)

Zona Norte

G9 Inti Gas (PER) vs Atlético Nacional (COL)

G10 Mineros de Guayana (VEN) vs Barcelona SC (ECU)

G11 Independiente del Valle (ECU) vs Deportivo Anzoátegui (VEN)

G12 Itagüí FC (COL) vs Juan Aurich (PER)

G13 Sport Huancayo (PER) vs Club Sport Emelec (ECU)

G14 Deportivo Pasto (COL) vs Mélgar (PER)

G15 Trujillanos (VEN) vs La Equidad (COL)

G16 Liga de Loja (ECU) vs Deportiva Lara (VEN)

Segunda Fase

Ganador 3 vs Ganador 11 O7

Ganador 8 vs Ganador 16 O15

Ganador 4 vs Ganador 9 O9

Ganador 2 vs Ganador 15 O11

Ganador 7 vs Ganador 13 O1

Ganador 6 vs Ganador 12 O5

Ganador 1 vs Ganador 10 O13

Ganador 5 vs Ganador 14 O3

Brasil 8 vs Brasil 1 O4

Brasil 7 vs Brasil 2 O12

Brasil 6 vs Brasil 3 O14

Brasil 4 vs Brasil 5 O8

Belgrano (ARG) vs Vélez (ARG) O6

Racing (ARG) vs Lanús (ARG) O10

San Lorenzo (ARG) vs River Plate (ARG) O2

Sao Paulo (BRA) O16

Redacción - Santa Elena @Sr_RodriguezM

Comentarios

No hay comentarios, se el primero en