Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que 20minutos.es - Deportes escriba una noticia?

¿Podrá cambiar el 'nuevo Racing' la tendencia de las apuestas?

11/02/2011 12:51 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

MIAPUESTA.COM

Leo Messi ante el Racing

Son muchos cambios los que está experimentado el Racing de Santander desde hace unas semanas. Primero fue la compra del club por parte del indio Alí Syed, quien ha llegado cargado de buenas intenciones y de reformas positivas. Uno de los primeros cambios ha sido la destitución de Portugal, quien reconoce que el despido se debe a una "decisión empresarial".

Cambio de comandante

Uno sale y otro llega. Aterriza en Cantabria Marcelino, un técnico muy querido en el club montañés debido a su excelente campaña en 2007-2008, en la que situó al Racing en la UEFA por primera vez en su historia. Marcelino llega para sacar al club de la 16ª posición, con únicamente 22 puntos acumulados.

Primera prueba: Sevilla

El primer reto no es sencillo. El Racing de Santander recibe en esta 23ª jornada al Sevilla y no cotiza precisamente como favorito para vencer. Su victoria se paga en Miapuesta.com a 3 euros por cada uno apostado, por los 2.20 de los andaluces. El empate está en 3.20 euros. ¿Puede el Racing vencer, sumas tres puntos y comenzar una nueva buena racha?

Luis Fabiano se presenta como la primera opción para abrir el marcador cotizando a 5.50 euros por cada uno apostado. El delantero racinguista Rosenberg contará con todo el apoyo de El Sardinero y buscará ser quien marque primero, cotiza a 7 euros.

El doble resultado se antoja igualmente interesante en este partido. Si el Racing vence al descanso y además al final del partido los apostantes racinguistas se llevarán al bolsillo 4.75 euros por cada uno en juego, 41 en caso de que el vencedor al descanso sea el visitante y los locales consigan ganar el encuentro.

Casi media liga aún para situarse en la tabla en posiciones más seguuras ¿Será el principio de una nueva era ara el Racing? Veremos.

Apuesta estándar de la jornada 23

At. Madrid v Valencia 2.05-3.20-3.25

Sporting v Barcelona 13.00-6.50-1.15

Racing v Sevilla 3.00-3.20-2.20

Real Sociedad v Osasuna 2.00-3.25-3.40

Levante v Almería 2.30-3.20-2.80

Málaga v Getafe 2.10-3.20-3.10

Hércules v Zaragoza 2.00-3.25-.340

Deportivo v Villarreal 3.25-3.20-2.05

Espanyol v Real Madrid 7.00-4.00-1.40

Mallorca v Athletic Club 2.10-3.25.3.20

image

image


Sobre esta noticia

Autor:
20minutos.es - Deportes (3146 noticias)
Fuente:
20minutos.es
Visitas:
2707
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.