Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Fútbol escriba una noticia?

Calendario de la clasificatoria sudamericana al Mundial Rusia-2018

06/10/2015 19:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Programa de partidos de la clasificatoria sudamericana al Mundial Rusia-2018, que inicia este jueves y finalizará en octubre de 2017.

Al cabo de 18 fechas, los cuatro primeros ubicados avanzarán directamente a la Copa del Mundo, mientras que el quinto disputará una repesca con el ganador de la zona de Oceanía.

- Primera vuelta

Primera jornada (8 de octubre de 2015):

Bolivia - Uruguay

Colombia - Perú

Chile - Brasil

Argentina - Ecuador

Venezuela - Paraguay

Segunda jornada (13 de octubre de 2015):

Ecuador - Bolivia

Paraguay - Argentina

Uruguay - Colombia

Brasil - Venezuela

Perú - Chile

Tercera jornada (12 de noviembre de 2015):

Chile - Colombia

Argentina - Brasil

Ecuador - Uruguay

Bolivia - Venezuela

Perú - Paraguay

Cuarta jornada (17 de noviembre de 2015):

Colombia - Argentina

Paraguay - Bolivia

Brasil - Perú

Venezuela - Ecuador

Uruguay - Chile

Quinta jornada (marzo de 2016):

Chile - Argentina

Brasil - Uruguay

Ecuador - Paraguay

Bolivia - Colombia

Perú - Venezuela

Sexta jornada (marzo de 2016):

Colombia - Ecuador

Paraguay - Brasil

Argentina - Bolivia

Venezuela - Chile

Uruguay - Perú

Séptima jornada (agosto de 2016):

Colombia - Venezuela

Paraguay - Chile

Argentina - Uruguay

Ecuador - Brasil

Bolivia - Perú

Octava jornada (septiembre de 2016):

Chile - Bolivia

Brasil - Colombia

Venezuela - Argentina

Perú - Ecuador

Uruguay - Paraguay

Novena jornada (octubre de 2016):

Paraguay - Colombia

Brasil - Bolivia

Ecuador - Chile

Perú - Argentina

Uruguay - Venezuela

- Segunda vuelta

Décima jornada (octubre de 2016):

Colombia - Uruguay

Chile - Perú

Argentina - Paraguay

Venezuela - Brasil

Bolivia - Ecuador

Undécima jornada (noviembre de 2016):

Colombia - Chile

Paraguay - Perú

Brasil - Argentina

Venezuela - Bolivia

Uruguay - Ecuador

Duodécima jornada (noviembre de 2016):

Chile - Uruguay

Argentina - Colombia

Ecuador - Venezuela

Bolivia - Paraguay

Perú - Brasil

Decimotercera jornada (marzo de 2017):

Colombia - Bolivia

Paraguay - Ecuador

Argentina - Chile

Venezuela - Perú

Uruguay - Brasil

Decimocuarta jornada (marzo de 2017):

Chile - Venezuela

Brasil - Paraguay

Ecuador - Colombia

Bolivia - Argentina

Perú - Uruguay

Decimoquinta jornada (agosto de 2017):

Chile - Paraguay

Brasil - Ecuador

Venezuela - Colombia

Perú - Bolivia

Uruguay - Argentina

Decimosexta jornada (septiembre de 2017):

Colombia - Brasil

Paraguay - Uruguay

Argentina - Venezuela

Ecuador - Perú

Bolivia - Chile

Decimoséptima jornada (octubre de 2017):

Colombia - Paraguay

Chile - Ecuador

Argentina - Perú

Venezuela - Uruguay

Bolivia - Brasil

Decimoctava jornada (octubre de 2017):

Paraguay - Venezuela

Brasil - Chile

Ecuador - Argentina

Perú - Colombia

Uruguay - Bolivia


Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Fútbol (17570 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
7593
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.