Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que 20minutos.es - Deportes escriba una noticia?

Las apuestas señalan a un Barça más goleador que el Madrid

05/03/2011 17:13 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

MIAPUESTA.COM

Cristiano y Marcelo

27ª jornada de Liga y 7 puntos de diferencia. El Barcelona recibe al Zaragoza en esta jornada con el cartel de gran favorito y la escuadra blanca llega a Santander para enfrentarse al Racing y sumar tres puntos vitales. Las apuestas especiales de Miapuesta sitúan en este fin de semana a un Barça más sólido que el Madrid.

¿Qué conjunto marcará más tantos? Las cotizaciones dan por ganador a la escuadra culé, ya que estos cuentan con una cuota de 1.60 mientras que la del Real Madrid es de 3.10. Muchos apostantes madridistas ya están seleccionando esta opción, más que probable. El gol más rápido apunta también a los azulgranas, que cuentan con una cuota de 1.55 por 2.25 de la de los blancos. 81 euros por cada uno jugado si no realizan ningún gol.

¿Pincharán los grandes en esta jornada?

Las victorias de los conjuntos rivales de Barça y Madrid en esta jornada se pagan a cifras astronómicas. La sorpresa del Zaragoza en el Camp Nou se paga a 17 euros por cada uno apostado, mientras que el triunfo del Racing en El Sardinero se abona a 7.50 euros.

Más sobre

Aún queda mucha mecha en esta liga. Veremos qué ocurre este fin semana.

Algunas apuestas especiales para Barça y Madrid en esta jornada:

Los dos equipos ganan dejando su portería a cero 4.00

Ningún equipo gana dejando su portería a cero 2.80

Los dos equipos ganan en los dos tiempos 5.50

Los dos equipos marcan en los primeros 10 minutos 17.00

Los dos equipos ganan por 3 goles o más 8.00

Alguno de los equipos falla un penalty 9.00

Apuesta estándar (1x2) de la 27ª jornada de Liga

Mallorca vs Valencia 2.60-3.20-2.50

Barcelona vs Zaragoza 1.10-7.50-17.00

At. Madrid vs Villarreal 2.10-3.20-3.20

Levante vs Espanyol 2.40-3.20-2.70

Málaga v Osasuna 2.00-3.25-3.40

Hércules vs Almería 1.90-3.25-3.75

Sporting vs Getafe 2.30-3.20-2.80

Athletic Club vs Sevilla 2.40-3.20-2.70

Racing vs Real Madrid 7.50-4.20-1.35

Deportivo vs Real Sociedad 2.10-3.20-3.20

image

image


Sobre esta noticia

Autor:
20minutos.es - Deportes (2991 noticias)
Fuente:
20minutos.feedsportal.com
Visitas:
2580
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.