Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que 20minutos.es - Deportes escriba una noticia?

¿Apuestas a que Benzema repite contra el Osasuna?

28/01/2011 13:20 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

MIAPUESTA.COM

  • El francés ha sido salvador del equipo en los dos últimos partidos.
  • Las apuestas vuelven a colocarle cerca de Cristiano Ronaldo.
  • Benzema: "Triunfaré en el Madrid".
  • Adebayor: "No he venido para echar a Benzema".

Benzema y Ronaldo

Todos hablan del nuevo fichado Adebayor pero Karim Benzema está cada vez más confiado con la meta rival, fue el único goleador y salvador de los blancos en los recientes partidos ante el Mallorca y el Sevilla. Parece que le va bien la presión. El Real Madrid se enfrenta este fin de semana ante el Osasuna con un Benzema más motivado que nunca.

A por el gol de nuevo

A falta de conocer la alineación inicial, Benzema ya cotiza en las apuestas de nuevo sólo por detrás, y bastante cerca, del gran Ronaldo. El portugués cotiza en Miapuesta a 3.25 euros por cada uno jugado el hecho de meter el primer gol del encuentro, el francés está a 4.20 euros.

Veamos esquemáticamente las apuestas a gol en algún momento del partido, con Adebayor aún no incluido en la lista.

Ronaldo 1.40

Benzema 1.70

Kaká 2.00

Di María 2.40

Ozil 2.80

Canales 3.00

¿Noche sin goles?

El Real Madrid únicamente ha anotado dos goles en los dos últimos encuentros que ha disputado, como hemos indicado, ambos tantos fueron de Benzema. Algunos apostantes ya están seleccionando la opción "ningún equipo marca" y apostando algo de calderilla en esta apuesta. De ganarla se llevarían 19 euros por cada uno jugado. Es decir, un 0-0 regalaría 19 euros arriesgando sólo 1 o 190 jugando 10.

Un traspié de los blancos y una nueva victoria del Barça pueden dejar la Liga más que sentenciada en vista del ritmo llevado por los de Guardiola. El Real Madrid no puede fallar y lo sabe. Benzema no puede fallar y lo sabe.

Partidos y apuesta estándar (1x2) de la jornada

Real Sociedad vs Almería 2.00-3.25-3.40

Levante vs Getafe 2.70-3.20-2.40

Málaga vs Zaragoza 1.95-3.25-3.50

Mallorca vs Sporting 1.70-3.40-4.50

Hércules vs Barcelona 13.00-6.50-1.12

Deportivo vs Sevilla 3.10-3.25-2.10

At. Madrid vs Athletic Club 1.80-3.40-4.00

Osasuna vs Real Madrid 9.00-5.00-1.25

Espanyol v Villarreal 2.40-3.20-2.70

Racing vs Valencia 3.00-3.20-2.20

image

image


Sobre esta noticia

Autor:
20minutos.es - Deportes (2991 noticias)
Fuente:
20minutos.es
Visitas:
3412
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.