Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que 20minutos.es - Deportes escriba una noticia?

¿Se acabará la liga para el Madrid en esta jornada?

11/02/2011 13:07 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

MIAPUESTA.COM

  • Albiol: "No tenemos más margen de error".
  • La victoria del Espanyol en casa está a 7 euros por euro apostado.
  • El 0-2 es el resultado pronosticado.
  • La victoria del Sporting ante el Barça se paga a 13 euros.

Cristiano Ronaldo

Esta 23ª jornada de Liga llega cargada de tensión en el bando madridista. Saben que una derrota podría dejar sentenciada la competición y visitan al Espanyol con la intención de llevarse los tres puntos a toda cosa, máxime cuando la visita del líder a Gijón se antoja a priori sencilla.

Sin margen de error

El Barcelona aventaja en este momento en siete puntos a los blancos. "Fuera nos quedan unos cuantos partidos difíciles y ya hemos pinchado en los dos últimos. No tenemos más margen de error, porque significaría prácticamente decir adiós a la Liga", ha indicado recientemente el jugador del Real Madrid Raúl Albiol.

Miapuesta.com paga la victoria de los periquitos en El Prat-Cornellá a 7 euros por cada uno jugado. El primer gol del partido apunta a que será una vez más para Cristiano Ronaldo, apuesta pagada a 3.75 euros. Por otro lado, el resultado exacto pronosticado para este choque es el 0-2 a 7 euros.

¿Sorpresa del Sporting?

Manolo Preciado y sus chicos reciben a los azulgranas tras realizar una serie de buenos partidos pero fallar en la última jornada. La sorpresa de los asturianos se cotiza a 13 euros por cada uno jugado. Veremos si Pep y los suyos lo permiten.

Promoción de bienvenida, primera apuesta sin riesgo

Los nuevos jugadores de Miapuesta pueden disfrutar de una primera apuesta sin riesgo, hasta 120 euros. Si su primera selección no resulta ganadora reciben una bonificación de la misma cantidad.

Apuesta estándar de la jornada 23

At. Madrid v Valencia 2.05-3.20-3.25

Sporting v Barcelona 13.00-6.50-1.15

Racing v Sevilla 3.00-3.20-2.20

Real Sociedad v Osasuna 2.00-3.25-3.40

Levante v Almería 2.30-3.20-2.80

Málaga v Getafe 2.10-3.20-3.10

Hércules v Zaragoza 2.00-3.25-.340

Deportivo v Villarreal 3.25-3.20-2.05

Espanyol v Real Madrid 7.00-4.00-1.40

Mallorca v Athletic Club 2.10-3.25.3.20

image

image


Sobre esta noticia

Autor:
20minutos.es - Deportes (2991 noticias)
Fuente:
20minutos.es
Visitas:
2493
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.